nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главнуюновостио проекте, реклама

11-ое заседание совета СНГ по лесопромышленному комплексу и лесному хозяйству


11-ое заседание совета СНГ по лесопромышленному комплексу и лесному хозяйству Заседание межправительственного совета на сей раз пройдет в Астане, Казахстан 25–26 августа 2011 года. Участие в работе примут высшие должностные лица Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Российской Федерации и Таджикистана.

В программе заседания освещение развития лесного комплекса стран СНГ, решении проблемы предотвращения опустынивания и деградации земель, изменение климата и здоровье лесов, трансграничные лесные пожары и радиоактивное загрязнение лесов, межгосударственном сотрудничестве на уровне научных и экономических программ. Обмен опытом в сфере противодействия лесным пожарам и решения экологических проблем, связанных с лесами.

С белорусской стороны планируется высказать предложения по направлениям сотрудничества в области решения проблем радиоактивного загрязнения лесов, на основании научных исследований исследования лесных экосистем в условиях радиоактивного загрязнения, проводимых в связи с аварией на Чернобыльской АЭС. Беларусь накопила большой опыт в данном вопросе и готова поделиться со странами содружества результатами исследований.

Так же планируется подписать протокол намерений между Министерством лесного хозяйства Беларуси и Комитетом лесного и охотничьего хозяйства Министерства сельского хозяйства Казахстана о сотрудничестве в области лесного хозяйства. Какие радиаторы алюминиевые секционные для жилого дома.


Еще новости на эту тему:
30.03.2022Elmia Wood представляет устойчивое лесное хозяйство
22.06.2021Первый в мире деревянный спутник совершил полет в стратосфере
© 2024 Новости деревообработки
                                      

Сайт работает на платформе Nestorclub.com