nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главнуюновостио проекте, реклама

На fensterbau/frontale 2014 узнаем не только о лучших технологиях, но и о лучших мастерах


На fensterbau/frontale 2014 узнаем не только о лучших технологиях, но и о лучших мастерах С 26 по 29 марта 2014 года в Нюрнберге пройдет очередная выставка fensterbau/frontale, на которой будут представлены глобальные инновации в области производства окон и дверей и устройства фасадов. Обширный спектр продуктов предложат более 770 компаний-экспонентов, что в результате даст уникальный обзор рынка. Как всегда, интересной обещает быть программа поддержки с ее многочисленными возможностями получения информации, что, несомненно, способствует активному взаимодействию участвующих в выставке производителей и посещающих ее специалистов. Производители оконных и фасадных систем, столяры и плотники, архитекторы и конструкторы каждые два года собираются в Нюрнберге с целью обновления сведений о последних профильных системах и сборных узлах. Об использовании стекла в архитектуре. О фурнитуре и приспособлениях для обеспечения безопасности. О специализированных станках и технологических линиях. Список участников выставки читается как Who’s Who на международном уровне, и многие из участников этого биеннале представляют собой глобально действующие компании. Все они представят профессиональной общественности свои новые продукты.

Но гости найдут интересные инновации не только на крупных стендах. Посещение стендов более скромных участников также может сулить захватывающие открытия. Например, стоит задержаться в павильоне молодых инновационных компаний в зале номер 1, где пять экспонентов представляют интеллектуальные решения под эгидой Федерального управления экономики и экспортного контроля. И увидеть немало интересного, от рольставней, которые также функционируют как жалюзи, до энергоэффективных окон и дверей, от монтажных инструментов до управления заказами и документооборотом.



Многих специалистов привлечет специальное шоу этого года, организованное под девизом «Яркие исследования для ярких жизней» совместно Институтом оконных технологий, Стекольной, оконной и фасадной ассоциацией земли Баден-Вюртемберг, выставочной компанией Nuernberg Messe и Федеральным министерством охраны окружающей среды, строительства и ядерной безопасности. В рамках шоу на стенде 1-614 в зале номер 1 будут представлены современные научно-исследовательские проекты из области прозрачных ограждающих конструкций. Например, монтируемые на фасаде фотобиореакторы для вырабатывания электроэнергии или прототипы новой особо точной энергосберегающей конструкции окна. Будет и Улица эксперимента, своего рода зона для собственных исследований посетителей.

Еще параллельно шоу пройдет семинар Института оконных технологий, на которых будут проанализированы результаты глубинных исследований. В среду 26 марта с двух до пяти дня в Афинском зале комплекса NCC Mitte пройдет конгресс Vibrant research for vibrant lives по результатам текущих проектов Zukunft Bau Research Initiative. Проекты посвящены вопросам, связанным с прозрачной оболочкой здания. После этого будет возможность интенсивного обсуждения услышанного с докладчиками и другими экспонентами.



Далее, в четверг 27 марта с 11:00 до 13:40 на конгрессе Энергоэффективность в Европе можно будет получить информацию о текущих событиях европейского уровня, например, о реализации EPBD, Директивы об энергоэффективности зданий, о возможной энергетической маркировке, об идущих сейчас подготовительных исследованиях, направленных на реализацию Экодизайн-директивы для окон. Наконец, новые новаторские разработки компаний будут представлены на Дне компаний с десяти утра до часу дня в пятницу 28 марта.

В тот же день с половины пятого дня до шести вечера на специальном выставочном стенде в павильоне номер 1 соберут лучших молодых ремесленников, работающих по профилю выставки. Стекольщиков, монтажников оконных и фасадных конструкций. По итогам последних двух лет им будут вручены награды Meister Award. Данное признание, организованное по инициативе Стекольной, оконной и фасадной ассоциации земли Баден-Вюртемберг, выражается за выдающиеся теоретические и практические результаты, достигнутые ремесленниками во время их обучения на мастеров-стекольщиков в Стекольном, оконном и фасадном колледже в Карлсруэ. Победители получают сертификаты, похвальные грамоты и денежные премии в размере почти 10 тысяч евро. Награждаются и победители конкурса молодых ремесленников, специализирующихся в области монтажа окон и стеклянных фасадов. В данном случае награды будут вручены по результатам 2013 учебного года.

Посещение выставки

Вы профессионал рынка? Еще есть шанс организовать поездку на fensterbau/frontale!

Представительство по Беларуси, Украине и странам Балтии «SDC LT» UAB
www.pro-fairs.lt/ru/kontaktai
Телефон в Вильнюсе: +370 (5) 233 4536

Справочная информация:
http://www.pro-fairs.lt/ru/news/59/34/fensterbau-frontale

Официальный сайт выставки:
http://www.frontale.de/en/


Еще новости на эту тему:
26.03.2024SCM объединит интеллект и человечность на выставке Xylexpo 2024
18.03.2024Merino на выставке INDIAWOOD 2024
18.03.2024Bechtle представит свои лучшие предложения на выставке HOLZ HANDWERK 2024
25.01.202438-я выставка Forest Products EXPO пройдет в августе 2025 года
15.01.2024Vecoplan на выставке Eurobois 2024
28.12.2023На FIMMA + Maderalia 2024 будет представлена Academia Maderaula
© 2024 Новости деревообработки
                                      

Сайт работает на платформе Nestorclub.com