nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главнуюновостио проекте, реклама

Выставка как средство решения проблемы нехватки специалистов


Выставка как средство решения проблемы нехватки специалистов Проводимая раз в два года в Нюрнберге выставка HOLZ-HANDWERK организована для презентации станочных технологий, оборудования и расходных материалов для деревообработки, причем речь в данном случае идет преимущественно о работе с натуральной древесиной. С 21 по 24 марта 2018 года профессионалы отрасли узнают о последних тенденциях и инновациях для деревообрабатывающего сектора, от различного рода станков и технологических линий до вытяжных систем. Это делает выставку HOLZ-HANDWERK одним из самых важных событий для плотников и столяров европейского региона, которые неизменно встречаются здесь с инновациями как в области деревообработки, так и в области производства окон и дверей и устройства фасадов.

За годы совместного проведения выставочный дуэт HOLZ-HANDWERK и FENSTERBAU FRONTALE стал ярким событием для отрасли. В 2016 году сдвоенная выставка привлекла около 1300 экспонентов и примерно 111 тысяч посетителей-специалистов. (В 2014 году таковых было примерно 109 тысяч.) На второй день посетителей было 38,5 тысяч. Этот показатель посещаемости Exhibition Centre Nuremberg за один день достигнут впервые.

Тогда это событие сильно впечатлило и посетителей, и 794 экспонента FENSTERBAU FRONTALE из 37 стран, и 494 экспонента HOLZ-HANDWERK из 20 стран. Как выдающимся качеством, так и объемом представленных продуктов. А также доступной информацией самого высокого уровня. Сопровождающая программа включала тщательно подготовленные отраслевые темы, что способствовало предоставлению еще большого количества информации.

Примерно треть экспонентов и посетителей прибыло из-за границы в 2016 году. После Германии больше всего участников FENSTERBAU FRONTALE было из Италии, Польши и Турции, а участников HOLZ-HANDWERK из Австрии и Италии. Посетители приехали из 116 стран, больше всего, помимо Германии, из Италии, Австрии, Польши и Чехии.



По итогам FENSTERBAU FRONTALE 2016 общая положительная оценка событию была дана 95 процентами экспонентов. Почти все опрошенные достигли своих целей в общении со своими ключевыми целевыми группами. Новых клиентов приобрело 87 процентов респондентов, предложения заинтересовали 81, а инновации 77 процентов респондентов. Кроме того, 78 процентов опрошенных заявило о заметном продвижении имиджа и надежном поддержании контактов.

Посетители FENSTERBAU FRONTALE, это, разумеется, главным образом производители окон, коих в последний раз здесь побывало 62 процента от общего числа всех гостей выставки. Плотников же оказалось 9, продавцов компонентов 11, а специалистов по рольставням и прочей солнцезащите и драпировке 10 процентов. Для того, чтобы узнать об инновациях, на выставку пришло 46 процентов ее посетителей, а 30 процентам хотелось просто расширять свои познания. Делиться опытом и информацией, развивать деловые контакты стремилось 28 процентов гостей.

Практически все респонденты сообщили, что им удалось встретиться с самыми важными из своих целевых групп. А 84 процента оценивают выставку HOLZ-HANDWERK как наиболее важную для них по сравнению с другими отраслевыми выставками. Поэтому совершенно неудивительно, что мероприятие играет важную или первостепенную роль для примерно 87 процентов участников в их деятельности, связанной с продажами и маркетингом.



Ни посетители, ни участники выставки не скрывали своего оптимизма по поводу будущего деревообрабатывающей промышленности. Примерно 90 процентов всех респондентов считает, что будет подъем. Ну, или что рыночные условия останутся по крайней мере неизменными.

В основном выставку HOLZ-HANDWERK почтили своим присутствием производители мебели, корпусной 60, иной 11 процентов. Специалистов по отделке интерьеров пришло 10, столяров и плотников 6 процентов посетителей. Около трех четвертей всех этих профессионалов участвует в принятии решений о покупках в своих компаниях.

В первую очередь посетители хотели узнать об инновациях, и таковых оказалось 47 процентов. Продолжить образование пожелало 34, поделиться опытом и информацией 27 процентов. Примерно 93 процента посетителей, поняв, что не зря побывали здесь, тут же приняли решение об обязательном присутствии на выставке HOLZ-HANDWERK 2018.

По информации исполнительного директора HOLZ-HANDWERK Стефана Дитриха, на этот раз интенсивный этап планирования выставки намеренно начат ее организаторами раньше обычного. Делается это для того, чтобы предоставить экспонентам больше времени для подготовки к выставке.

Уже давно обеспокоенность профессионалов деревообрабатывающей отрасли вызывала нехватка квалифицированного персонала. Поэтому в 2016 году организаторы NürnbergMesse попытались решить эту проблему, создав HOLZ-HANDWERK CAMPUS. Этот специализированный форум ведущих технических и профессиональных колледжей и академических учреждений является местом встречи новобранцев отрасли и предоставляет информацию о возможностях обучения и развития имеющихся навыков. После успешного дебюта эта специальная зона выставки HOLZ-HANDWERK будет работать и в 2018 году.

Поскольку на этой выставке бывают представлены все продукты и технологии, относящиеся к повседневной работе деревообрабатывающих компаний, она является обязательным мероприятием, каждые два года собирающим столяров, плотников, специализированных дилеров и экспертов в области производства мебели и внутренней отделки.



Диапазон представляемых продуктов простирается от деревообрабатывающего оборудования, электрифицированных и пневматических инструментов, программного обеспечения автоматизации деревообработки до древесных плит, деревянных конструктивных и декоративных элементов, столярки и фурнитуры.

Каждая из выставок HOLZ-HANDWERK организуется и проводится совместно Ассоциацией деревообрабатывающего оборудования Союза станкостроителей Германии и NürnbergMesse в тесном сотрудничестве с Баварской ассоциацией плотников. Каковая ассоциация, со своей стороны, в дополнение к традиционно широкому выставочному ассортименту разворачивает здесь специальное шоу. Предлагаемая в рамках этого шоу богатая информация вдохновляет посетителей на собственное творчество.

Неотъемлемой частью выставочной программы HOLZ-HANDWERK является участие университетов, колледжей и профессионально-технических училищ. Предоставляя соответствующую информацию о возможностях обучения и профессионального развития, они помогают обеспечить появление новых талантов и непрерывность подготовки квалифицированных специалистов в сфере деревообработки.



И вот в 2016 году в рамках HOLZ-HANDWERK CAMPUS все участвующие в выставке учебные заведения впервые собрались в одном месте для ознакомления с их программами, а также для установления контактов между учащимися, выпускниками и другими заинтересованными сторонами и повышения осведомленности о таких проблемах, как, в частности, нехватка квалифицированного персонала. Отзывы участников о нововведении были самыми благожелательными, и у посетителей HOLZ-HANDWERK CAMPUS оказался также весьма популярен.

После успешной премьеры организаторы намерены поощрять подобные обмены, повторив опробованную концепцию в 2018 году, когда CAMPUS снова станет ключевой платформой для новичков и опытных профессионалов, заинтересованных в переподготовке. Уже сейчас фойе в NCC West, что прямо перед Залом станков и инструментов, полностью забронировано. Здесь будут продемонстрированы учебные программы 17 институтов. Кстати, уже примерно за пять месяцев до начала мероприятия были полностью забронированы все семь выставочных залов.

Фото NuernbergMesse / Heiko Stahl, Uwe Niklas


Еще новости на эту тему:
26.03.2024SCM объединит интеллект и человечность на выставке Xylexpo 2024
18.03.2024Merino на выставке INDIAWOOD 2024
18.03.2024Bechtle представит свои лучшие предложения на выставке HOLZ HANDWERK 2024
20.02.2024Широкая программа поддержки выставок HOLZ-HANDWERK & FENSTERBAU FRONTALE
25.01.202438-я выставка Forest Products EXPO пройдет в августе 2025 года
15.01.2024«Interior Mebel Show» – выставка мебельной и деревообрабатывающей индустрии в Баку
© 2024 Новости деревообработки
                                      

Сайт работает на платформе Nestorclub.com