nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главнуюновостио проекте, реклама

Осевые вентиляторы для сушильных камер

Осевые вентиляторы для сушильных камер  Вентиляторы для сушильных камер — основное циркуляционное оборудование, от правильного выбора и установки которого зависит не только производительность сушильных камер, но и качество сушки древесины. Испанский производитель вентиляционного оборудования Soler&Palau уделяет большое внимание совершенствованию качества своей продукции и постоянно работает над расширением ассортимента. Технические решения, примененные для новых осевых вентиляторов Soler&Palau, обеспечивают их безупречную эксплуатацию в сушильных камерах.

Достоинством осевых вентиляторов Soler&Palau является и простота их устройства и монтажа. Вентиляторы можно устанавливать в стенных проемах, непосредственно в воздуховодах и калориферных сушильных камерах. Также важным преимуществом является реверсивность, изменение направления вращения рабочего колеса и, соответственно, направления воздушного потока, при сохранении производительности вентилятора.

Работа в условиях высокой влажности и температуры предъявляет особые требования к вентилятору. Поэтому крыльчатка осевых реверсивных вентиляторов Soler&Palau для сушильных камер изготавливается из специального алюминиевого сплава, а корпус и опора электродвигателя – из нержавеющей стали особой марки.

В базовой комплектации осевой вентилятор для сушильных камер имеет корпус и опору электродвигателя из нержавеющей стали марки AISI 304, реверсивная крыльчатка изготавливается из алюминия. Трехфазный электродвигатель предназначен для работы при относительной влажности воздуха 100 процентов и температуре до 85 градусов Цельсия. Класс защиты IP55, класс изоляции H.

По дополнительному запросу возможно изготовление вентиляторов Soler&Palau с рабочей температурой воздуха до 135 или 150 градусов Цельсия, а также с нереверсивной крыльчаткой или крыльчаткой с пластиковыми лопатками и алюминиевой ступицей. Как опция предлагается электродвигатель со встроенной термозащитой (PTC) или высокоэффективный электродвигатель.

Испанский производитель вентиляционного оборудования Soler&Palau, в ассортименте которого бытовые и промышленные вентиляторы, вентиляторы дымоудаления, взрывозащищенные вентиляторы, воздушные завесы, элементы автоматики, запустил в серийное производство осевые вентиляторы для сушильных камер, которые отличаются от аналогов повышенной коррозионной стойкостью и улучшенными ресурсными характеристиками.




Ещё из раздела вспомогательное оборудование для сушки древесины

    Компания Schmidt представила новые датчики SS20.60 для измерения потоков воздуха и газа. Датчики имеют следующие специальные характеристики: диапазон измерения – 200 м/сек; коэффициент отклонения – 1 : 1000; точность калибровки – 1% от измеряемого ...
      Влагомер GANN Compact предназначен для измерения влажности древесины и штукатурки путем погружения в материал пары выступающих из прибора электродов. Cпектр измерений для древесины - от 5 до 20%, для штукатурки - от 0,3 до 3,5% (весовых). Это ...
      © 2024 Новости деревообработки
                                            

      Сайт работает на платформе Nestorclub.com