nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главнуюновостио проекте, реклама

Япония планирует запустить деревянный спутник


Япония планирует запустить деревянный спутник

К 2024 году Япония планирует запустить деревянный спутник. Сейчас этот новаторский проект находится в стадии эксперимента, и исследовательская группа усердно работает над его реализацией. Деревянный спутник получил название LignoSat. Различные испытания уже подтвердили высокую прочность космического дерева на Международной космической станции. Образцы древесины, отобранные для изготовления деревянного спутника, доказали свою прочность, что дало проекту обнадеживающий поворот. При изготовлении LignoSat, который будет запущен совместно NASA и JAXA в 2024 году, используют древесину магнолии, по-японски Hoonoki. Команда считает, что эта древесина является идеальной из-за ее высокой обрабатываемости, стабильности и прочности. Корпус спутника будет построен с помощью традиционной японской столярной техники. Исследовательская группа успешно провела предварительные испытания на прочность. Еще этой группой выполнен анализ элементарной и кристаллической структуры деревянных образцов, доставленных астронавтом Коити Ваката из космоса.

Образцы не выдержали экстремальных условий космического пространства, но выдержали интенсивное воздействие космических лучей и солнечных частиц в течение десяти месяцев.

Проведенное испытание не выявило признаков разложения или деформации, следов растрескивания, коробления, отслаивания или повреждения поверхности. Три деревянных образца, которые были испытаны, даже не показали никакого изменения массы из-за постоянного космического воздействия.

Проект LignoStella Space Wood был запущен совместно Киотским университетом и Sumitomo Forestry в апреле 2020 года. В течение более 290 дней проводились испытания на японском экспериментальном модуле Kibo на МКС.

Исследователи концентрируются на фундаментальном механизме материала наноуровня, каковые исследования приведут к появлению очередных инноваций в плане лучшего использования древесных материалов в будущем.



Еще новости на эту тему:
28.02.2024Япония собирается запустить первый деревянный спутник
22.06.2021Первый в мире деревянный спутник совершил полет в стратосфере
03.01.2011Выставка деревянного строительства "Деревянный дом-2011"
© 2024 Новости деревообработки
                                      

Сайт работает на платформе Nestorclub.com