nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главнуюновостио проекте, реклама

SCM представила свою новинку на International Mass Timber Conference


SCM представила свою новинку на International Mass Timber Conference Не так давно компания SCM приняла участие в International Mass Timber Conference, где ее представители сообщили о будущем экологически чистых зданий и новейших обрабатывающих центрах с числовым программным управлением OIKOS XL и AREA XL, разработанных для удовлетворения потребностей стремительно растущего сектора. Успешно завершилось еще одно важное мероприятие, посвященное развитию отрасли деревянного домостроения. Конференция, проходившая в Портленде, штат Орегон, с 12 по 14 апреля, привлекла внимание и SCM, и еще целого ряда основных представителей отрасли. В течение многих лет на рынке Северной Америки наблюдалось увеличение количества многоэтажных деревянных зданий, как частных, так и общественных, и последние решения SCM XL были разработаны и изготовлены для этих конкретных требований. Состоялся дебют нового коммерческого партнерства SCM со шведской компанией Randek, известной во всем мире своими высокопроизводительными инновационными технологиями возведения сборных домов.

Присутствовавшие на мероприятии проявили большой интерес к этому глобальному сотрудничеству, сулящему самый широкий спектр решений для несущих балок, элементов X-lam/CLT и сборных строительных элементов.

Новейшие станки XL от SCM и Randek для изготовления элементов многоэтажных домов были представлены на конференции. Компания SCM, один из мировых лидеров в области технологий обработки древесины, представила на конференции свое видение будущего экозданий.

Было уделено большое внимание экологической устойчивости и строительству с нулевым воздействием, что все больше стимулируют рост рынка деревянного строительства в Северной Америке и Европе.

В Соединенных Штатах и Канаде, в частности, увеличилось количество многоэтажных деревянных домов, как частных, так и общественных. Этому также способствовало внедрение многими государствами нового Международного строительного кодекса, International Building Code, IBC2021, позволяющего возводить деревянные дома высотой до 18 этажей.

Тенденция в секторе положительна, как в отношении использования массивной древесины, где ожидается в среднем удвоение количества проектов каждые два года, так и касательно других материалов, таких, как крупноформатные поперечно-клееные элементы, клееный брус, большие балки и колонны и клееные брусья перекрытий как на дюбелях, так и на гвоздях.


Еще новости на эту тему:
01.04.2024Vortex представит свой самый долговечный инструмент на выставке Wood Pro Expo Illinois
18.03.2024Bechtle представит свои лучшие предложения на выставке HOLZ HANDWERK 2024
28.12.2023На FIMMA + Maderalia 2024 будет представлена Academia Maderaula
29.09.2023WEIMA представит решения по управлению древесными отходами на выставке WPE в Ланкастере
22.03.2023Rex представит новую пилу на LIGNA.23
15.03.2023SCM представит свои новинки на International Mass Timber Conference
© 2024 Новости деревообработки
                                      

Сайт работает на платформе Nestorclub.com