nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главнуюновостио проекте, реклама

Паркетные полы Coswick

Паркетные полы Coswick  Международная компания Coswick предлагает дубовый, ореховый, ясеневый паркет. Впервые массивные полы Coswick были представлены на рынке в 1995 году. Первоначально это был традиционный непокрытый паркет и массивная доска пола. Унаследовав лучшие немецкие традиции деревообработки и будучи вооруженной первоклассным современным оборудованием, компания быстро установила новый стандарт качества в индустрии напольных покрытий.

Покрытые массивные полы Coswick были представлены в 2002 году. Инновационная технология ультрафиолетового лакирования ProAlumTech позволила создать исключительно прочное и одновременно удивительно красивое покрытие. Производственные мощности компании включают полный цикл переработки от распиловки лесоматериалов, сушки и профилирования до полной линии отделки. Это позволяет обеспечивать максимальный технологический контроль на всех стадиях производства и гарантирует стабильно высокое качество выпускаемой продукции.

Следуя росту интереса на рынке напольных покрытий к натуральному полу и тенденциям сближения интерьеров с природой в целом, в 2004 году компания предложила коллекцию обрабатываемого проволочными щетками паркета, так называемую брашированную, с покрытием маслами с ультрафиолетовым отверждением. А 2007 год явился новым этапом развития компании. Был дан старт проекту создания производства трехслойного однополосного инженерного паркета. Начиная с 2008 года, наряду с массивными паркетными полами выпускается также двухслойный однополосный паркет и трехслойная однополосная паркетная доска.

Одним из основных приоритетов технической политики Coswick является бережное отношение к окружающей среде. Поэтому специалисты компании вырабатывают практические меры по ее сбережению. Такие отходы производства, как опилки и обрезки, перерабатываются. Частично они сжигаются в собственной котельной для обогрева сушильных камер и помещений, частично преобразуются в брикеты и пеллеты, которые широко используются в качестве топлива для обогрева жилья. Круглый лес, который компания использует для производства паркета, заготавливается как результат санитарных рубок и не приводит к уменьшению площадей дубовых и ясеневых лесов. Компания постоянно и тесно сотрудничает с местными организациями и учреждениями в направлении защиты и поддержания надлежащего состояния окружающей среды и лесных ресурсов.

Программу паркетного производства Coswik составляет практически полный спектр напольных покрытий из натурального дерева, начиная от традиционного штучного паркета и заканчивая инженерным многослойным паркетом. Сюда входят массивная доска пола из дуба и ясеня, штучный паркет, блочный паркет, двухслойный инженерный паркет, трехслойная однополосная паркетная доска с классическим соединением «паз-гребень» и трехслойная однополосная паркетная доска с замковым соединением CosLoc, выполняемым по лицензии Valinge.

Толщина паркетной доски составляет 19,05 миллиметра, ширина 82,55 миллиметра, 107,95 миллиметра и 127 миллиметров. Планки имеют произвольную длину в диапазоне от 300 до 1840 миллиметров, средняя длина планок в каждой упаковке 800 миллиметров. Профиль паркета обеспечивает соединение «паз-гребень», вдоль каждой из четырех сторон делается микрофаска глубиной 0,5 миллиметра. Планки изготавливаются полностью из массива древесины ценных пород. Слой износа составляет 7 миллиметров, что позволяет перешлифовывать паркет до 5-6 раз, а пазы вдоль нижней стороны повышают прямолинейность массивных планок.

Данный продукт является экологически чистым, не содержащим в своей структуре никаких искусственных материалов. Паркет из массива обеспечивает отличную теплоизоляцию и звукоизоляцию. Доска пола из массива усиливает структурную прочность пола в помещении. Изготавливаемые из цельного массива, паркетные планки чувствительны к колебаниям атмосферной влаги, в результате которых могут наблюдаться сезонные колебания размеров планок. Зимой между планками могут появляться небольшие щели, которые летом полностью закрываются. Для исключения этого явления следует поддерживать относительную влажность в помещении на уровне 50-60 процентов. Изделия укладываются на деревянное основание с использованием клея. Для обеспечения плотной укладки длинных и широких планок дополнительно необходимо использовать саморезы или скобы для притягивания планок к основанию и друг к другу. Такой паркет может укладываться в помещениях выше или на уровне земли.

Паркетные полы Coswick выпускаются с двумя видами покрытий. Это сверхпрочный полуглянцевый лак и шелковое масло. Все покрытия выполняются в заводских условиях с применением новейших технологий ультрафиолетового отверждения, что делает покрытия паркета не только сверхпрочными, но и экологически чистыми. Лаковое покрытие CosNanoTech Plus представляет собой визитную карточку паркетных полов Coswick, по которой штучный паркет Coswick легко отличить от напольных покрытий любых других производителей паркета.

Кроме традиционных полов из массивной доски дуба и ясеня, Coswick, как уже было сказано, широко предлагает и многослойный паркет. Такой паркет отличается повышенной стабильностью и более простой технологией укладки. Применение сверхпрочных, эластичных и влагостойких полиуретановых клеев при изготовлении инженерного паркета позволяет эксплуатировать такой паркет в самых разных климатических условиях, в том числе использовать его для теплых полов. Благодаря полному отсутствию эмиссии вредных веществ штучный паркет Coswick легко удовлетворяет требованиям самых жестких экологических стандартов.

В зависимости от стилистики паркетные полы Coswick группируются в коллекции, каждая из которых имеет свои особенности и предназначение. Наличие в программе четырех конструктивных типов паркета дает возможность грамотного подбора любого понравившегося стиля паркета для конкретных условий его эксплуатации и выбранного способа укладки, что, безусловно, обеспечивает высокую надежность и долговечность паркетных полов Coswick. Классическая коллекция дубового паркета из массива дуба Coswick предоставляет широчайшие возможности для создания великолепного интерьера в домах и квартирах самого разного стиля. Глубина фактуры массива дуба, теплые и спокойные тона превосходно сочетаются с любым декором, от броского угольного до мягкой элегантности ванильного.

Радиальная коллекция паркетных полов Coswick изготавливается из планок, в которых годовые кольца расположены вертикально. Волокна на лицевой поверхности таких планок направлены практически параллельно друг другу вдоль всей длины планки. Радиальные лучи придают особую неповторимость и уникальность текстурному рисунку дуба. Радиальный паркет из массива дуба более стабилен к изменению геометрических размеров при колебании влажности окружающей среды, менее подвержен короблению и деформации, изнашивается более медленно и равномерно.

Брашированная коллекция паркетных полов Coswick создана специально для того, чтобы подчеркнуть природное богатство и глубину фактуры дуба. Полуоткрытые древесные поры, создающие рельефность, хорошо выделяют тонкие линии удивительного текстурного рисунка, что вместе с мягким шелковисто-матовым блеском подчеркивает неповторимую природную красоту дерева. Защитное покрытие шелковым маслом по инновационной технологии Silk Oil представляет собой 4 слоя глубоко проникающего масла ультрафиолетового отверждения. Теплое и приятное на ощупь покрытие отлично скрывает мелкие царапины и вмятины. Легко обновляется и восстанавливается в процессе эксплуатации. Паркет под шелковым маслом создает особое ощущение домашнего уюта и комфорта.

Кантри-коллекция массивных полов Coswick воплощает природное многообразие, уникальность и неповторимость витиеватых рисунков текстуры дуба. Сучки и завитки исключительно органично вписываются в стиль и создают настроение комфорта и умиротворенности. Защитное покрытие шелковым маслом аналогично таковому для брашированной коллекции.

Блочный паркет Coswick представляет собой щитовой паркет из массива дуба, собранный из индивидуальных планок в квадратные блоки размером 228,6 на 228,6 миллиметра. Паркетные блоки покрываются лаком в заводских условиях. Исключительно легко укладываются на клей в шашечный узор. Американский орех произрастает только в центральной полосе Северной Америки. Натуральный американский орех обладает необычайной глубиной фактуры и цветового тона, поэтому тонировки при его отделке не используются. Причудливый текстурный рисунок добавляет особый, присущий только ореху шарм и изящество.

Массивная доска пола Coswick из ясеня отличается гораздо более контрастным и выразительным текстурным рисунком по сравнению с дубом. Будучи уложенным в самых разных помещениях, ясень всегда притягивает к себе внимание, выделяя пол как доминирующий элемент интерьера. В качестве защитного слоя для коллекции из ясеня используются такие разновидности лакового покрытия CosNanoTech Plus, как Натуральный, Аваланж, Венге, Алмонд и такие виды шелкового масла Silk Oil, как Аваланж и Винтаж.

Кроме того, Coswick предлагает широкий выбор молдингов в цветах и покрытиях, совпадающих со всеми коллекциями доски пола Coswick. Это изделия Ступенька, Порожек, Ковровый порожек, Плинтус.

Бейц Coswick предназначен для тонирования поверхности дерева, в том числе любых видов паркета или доски пола. Рекомендуется для заделки мелких царапин, сколов или торцов в процессе установки, а также для декоративной отделки таких элементов интерьера как лестницы, молдинги, стеновые панели и прочее. Совместим со всеми типами лаков. Поставляется в цветах всех коллекций Coswick. Упаковка 0,5 литра.

Защитное покрытие дубового паркета лаком по инновационной технологииCosNanoTech Plus представляет собой 10 слоев лака ультрафиолетового отверждения. Паркетные полы из массива дуба Coswick с лаковым покрытием CosNanoTech Plus имеют гарантию на полное истирание в течение 25 лет. И чуть более подробно о покрытиях Silk Oil и CosNanoTech Plus. Первому, масляному, свойственны внутренняя теплота, естественность и уют. Древесные поры не заливаются, а остаются полузакрытыми, подчеркивая глубину и рельефность текстуры дерева. Теплая и приятная не ощупь шелковистая поверхность доставляет огромное удовольствие, если ходить по ней босиком.

Важным свойством данного покрытия является его отличная ремонтопригодность. По мере износа те места, которые подвергаются наибольшей нагрузке, могут быть легко восстановлены или обновлены. Для этого разработано быстросохнущее восстанавливающее масло Coswick. Обрабатываемая поверхность не требует предварительной шлифовки. Восстанавливающее масло наносится прямо поверх существующего покрытия. В зависимости от нагрузки обновление покрытия рекомендуется производить в среднем 2 раза в год. В этом случае паркет будет выглядеть как новый на протяжении неограниченного количества лет.

К достоинствам массивных полов с масляным покрытием относится и более широкая сфера их применения. Так как масляное покрытие гораздо более эластичное, оно легче переносит перепады влажности и температуры. Такое покрытие никогда не треснет, даже если планки серьезно покоробились. Оно отлично подходит для загородных домов и коттеджей, баров и ресторанов, детских и молодежных комнат, других помещений.

Слабый шелковистый блеск вместе с рельефной полуоткрытой структурой дуба и ясеня отлично маскирует мелкие царапины, вмятины и просто пыль, что, безусловно, облегчает уход и обслуживание таких полов. Для ухода за масляным покрытием рекомендуется применять сервисный набор Coswick с очистителем для полов, покрытых маслом.

Что же касается лакового покрытия CosNanoTech Plus. Лак есть классический, традиционный способ покрытия древесины, который легко придает строгий и нарядный вид любому помещению. Он одинаково хорошо вписывается в дворцовые залы и современные интерьеры, благородный блеск вместе с теплыми и спокойными тонировками многократно усиливает текстурную красоту и богатство дерева.

Отличительной чертой лакового покрытия CosNanoTech Pllus является его сверхпрочность. Для создания готового покрытия на паркет наносится в общей сложности 10 слоев различного вида грунтов и лаков. Это необходимо, чтобы ровно закрылись все поры, одновременно были бы обеспечены отличная адгезия к древесине и высокая стойкость на истирание. Для достижения сверхпрочности покрытия используются специальные грунты с содержанием корунда, который из-за его твердости часто называют искусственным алмазом. Именно эти грунты придают уникальную износостойкость покрытию, которая в десятки раз выше, чем традиционные полиуретановые лаки. Для создания верхнего лакового слоя используются материалы нового поколения с использованием нанотехнологий. Это полимеры с перекрестными связями. Такие материалы придают особую прочность на истирание, сохраняя при этом высокую эластичность.

Высокая износостойкость покрытия не предполагает, кроме регулярного ухода, какого-либо дополнительного обслуживания или восстановления в течение многих лет. При соблюдении правил ухода гарантия на износ покрытия составляет 25 лет, и это расчетный срок, в течение которого средняя семья не сможет протоптать покрытие до дерева. Так как лаковое покрытие имеет идеально ровную и гладкую поверхность, оно требует бережного к себе отношения. Нечаянно брошенный на пол тяжелый предмет оставит след, который будет заметен в отраженном свете. Ножки мебели должны подклеиваться мягкими подкладками, иначе передвинутое тяжелое кресло также оставит хорошо заметные вмятины на деревянном полу. Для ухода за лаковым покрытием рекомендуется применять сервисный набор Coswick с очистителем для полов, покрытых лаком.

Игорь ПРИВАЛОВ




Ещё из раздела деревянное домостроение

    Две начальные школы, каждая из которых построена более 90 лет назад, заменяются новыми зданиями со статусом LEED Gold, построенными в основном из массивной древесины. Начальная школа Бэйвью и начальная школа сэра Мэтью Бегби, обе расположены в ...
      Исследователи из Rice University, расположенного в Хьюстоне, штат Техас, раскрыли потенциал использования трехмерной печати для создания устойчивых деревянных конструкций из лигнина и целлюлозы. Данную смесь можно использовать для создания ...
        Архитектурно-дизайнерская студия Schmidt Hammer Lassen, SHL, представила проект самого высокого деревянного жилого дома в мире высотой 100 метров. Готовое строение должно превзойти по высоте нынешний деревянный аналог высотой примерно 85 метров. ...
          Каркасное деревянное строительство часто ассоциируется с североамериканским. Это - результат работы на строительном рынке тех специалистов, которым по личному многолетнему опыту хорошо знаком данный тип строительства. Вклад этих специалистов в ...
            Во-первых, каркасное строительство — наиболее перспективное направление развития строительной отрасли Беларуси (о перспективности данного направления говорит и западный опыт). Во-вторых, современное каркасное строительство ведется с использованием ...
              Окончание. Начало статьи Правила установки ваты в межкаркасное пространство довольно просты. Вата должна заполнять все свободное пространство деревянного или металлического каркаса. Подобного рода конструкция обеспечивает два очень важных условия ...
                Бассейн гребной базы в Бресте Наряду с господствующими в настоящее время видами строительства из камня, бетона, стали и смешанных строительных конструкций, проектировщикам нередко предлагаются конструкции из древесины. Области, где они могут ...
                  Компании SCM и Randek объединяют усилия, чтобы предложить решения в области деревянного строительства. Объединение это осуществляется в рамках нового глобального сотрудничества. Партнеры стремятся стать универсальным поставщиком для всего процесса ...
                    Продвигая использование Nail-laminated Timber, NLT, экономически эффективной замены дорогого продукта Cross Laminated Timber, CLT, в проектах общественных зданий, в Южной Корее реализуют еще один демонстрационный проект с использованием NLT. Здесь ...
                      Буквально словосочетание brette haus по-немецки означает пансионат. В данном же случае это небольшой сборный жилой дом, который может быть установлен на стройплощадке всего за три часа и может перемещаться практически неограниченное количество раз ...
                        Еще один крепеж для древесины, Hilti Connector Wood, HCW, теперь доступен в программе SEMA. Крепеж можно загрузить для установки из хранилища данных SEMA. Hilti Connector Wood, это новая эффективная система крепления деревянных элементов для быстрой ...
                          Merino, производитель ламинатов высокого давления, преображает ауру помещения с помощью своей линейки панелей Gloss Meister. Эти панели с глянцевым акриловым покрытием PU+ являются воплощением элегантности, что делает их идеальным выбором для ...
                          © 2024 Новости деревообработки
                                                                

                          Сайт работает на платформе Nestorclub.com