nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главнуюновостио проекте, реклама

Сотрудничество Беларуси с холдингом Kronospan


Сотрудничество Беларуси с холдингом Kronospan Австрийский холдинг Kronospan представляет собой предприятие, специализирующееся на изготовлении и продаже древесных, ориентировано-стружечных плит, мочевиноформальдегидной смолы для древесины, ламинированных полов. В настоящее время Беларусь начала активное сотрудничество с данной компанией, которое было разделено на три основных этапа. Первый этап основан на совместном производстве волокнистых плит средней плотности. В связи с этим, а г. Сморгонь был открыт завод по производству данной продукции.

Второй этап включает производство древесных плит типа МДФ и ХДФ, третий этап – изготовление ориентировано-стружечных плит. В конце текущего года планируется начало второго этапа проекта. Предполагается, что продукция, изготовленная на совместных предприятиях, будет поступать не только на внутренний рынок Республики, но и отправляться на экспорт.

Цель австрийского холдинга Kronospan на сегодняшний день заключается в организации производства в Могилеве, что стало одной из основных тем беседы министра экономики Беларуси и председателем компании Kronospan. Строительство совместного предприятия планируется организовать на территории свободной экономической зоны «Могилев». Предполагается, что предприятие начнет работу осенью следующего года. В настоящее время проводятся все необходимые по законодательству процедуры определения земельного участка, организация требуемой инфраструктуры, редактирование двухстороннего договора


Еще новости на эту тему:
04.08.2017Сотрудничество PREWI и VOLLMER в области создания высокопрочного инструмента
22.04.2013Kronospan создаст деревообрабатывающее производство в Беларуси
18.12.2012Беларусь снова выставляет на аукцион Бобруйский завод ДСП
03.12.2012Новгородская область предлагает освоить свои лесные ресурсы Беларуси
© 2024 Новости деревообработки
                                      

Сайт работает на платформе Nestorclub.com