nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главнуюновостио проекте, реклама

Новгородская область предлагает освоить свои лесные ресурсы Беларуси


Новгородская область предлагает освоить свои лесные ресурсы Беларуси Руководство Новгородской области крайне заинтересовано в результативном освоении лесных ресурсов, и готово предоставить максимальные преференции и льготы инвесторам при создании ими деревообрабатывающих предприятий различных направлений с сопутствующим производством топливных гранул, использующим отходы лесопиления, лесозаготовки и низкосортную древесину.

Республиканская Лесопромышленная Ассоциация Беларуси совместно с Министерством лесного хозяйства Беларуси ведет работу по сбору необходимой информации по вопросу сотрудничества в лесопромышленном комплексе. Уже собраны необходимые данные об имеющихся предприятиях лесопромышленного комплекса Новгородской области, изучается лесное законодательство РФ, местные условия предпринимательской деятельности.

Сотрудничество с комитетом лесного хозяйства и лесной промышленности Новгородской области ставит целью решить следующие вопросы:
- поиск инвесторов по созданию совместных предприятий,
- вопросы по заготовке и переработке древесины,
- по ремонту и содержанию лесных дорог,
- по производству местных видов топлива из отходов лесопиления.

Леса Новгородсткой области занимают 75% территории. Это практически 4091,7 тыс.га, из нее занятая хвойными насаждениями - 1313,1 тыс.га (37,6%), мягколиственные леса занимают 2171,6 тыс.га, гораздо меньшие площади - твердолиственные (3,6 тыс.га). Леса Новгородской области по своему назначению и режиму использования отнесены к I и II группам.

Уже собрана предварительная информация: подробное геоботаническое описание лесных ресурсов Новгородской области (природная зона и ее подзоны, лесной фонд, историческая справка, система управления лесами). Полученной информации недостаточно для формирования коммерческого предложения потенциальным инвесторам и заинтересованным компаниям. Ведутся работы по вопросу создания производственных мощностей на территории Новгородской области России. Так уже получен «План мероприятий по развитию социально-экономического и гуманитарного сотрудничества Республики Беларусь и Новгородской области на 2010-2013 годы», что позволит вести серьезные деловые переговоры и вносить конкретные предложения для заинтересованных потенциальных инвесторов.

В Новгородскую область РФ будет направлена рабочая группа представителей МЛХ и РЛПА для конкретизации условий и возможностей. Знаете какой материал самый оптимальный для жилищного строительства в Севастополе и по Крыму? Чтобы построить дом под гостиничные услуги в Инкермане используйте газобетонные блоки - это качественный и недорогой строительный материал.

Сотрудничество в области лесной промышленности и деревообработки между Республикой Беларусь и Новгородской областью должно способствовать обмену опыта.


Еще новости на эту тему:
01.04.2024Vortex представит свой самый долговечный инструмент на выставке Wood Pro Expo Illinois
18.03.2024Bechtle представит свои лучшие предложения на выставке HOLZ HANDWERK 2024
15.03.2023SCM представит свои новинки на International Mass Timber Conference
26.02.2023Shaper Tools представляет свои инструменты последнего поколения на выставке LIGNA.23
30.07.2022HOMAG продемонстрирует на HOLZ-HANDWERK свои новейшие технологии в области раскроя панелей
29.06.2022WEIMA продемонстрирует свою новинку на выставке Holz Handwerk
© 2024 Новости деревообработки
                                      

Сайт работает на платформе Nestorclub.com