nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главнуюновостио проекте, реклама

Rex представит новую пилу на LIGNA.23


Rex представит новую пилу на LIGNA.23

Rex Maschinenfabrik готовится удивить деревообрабатывающую промышленность новой пилой на предстоящей выставке LIGNA. Превратив кризис в возможности и убедившись в поддержке клиентов, компания Rex Maschinenfabrik воспользовалась перерывом, вызванным пандемией коронавируса, для производства первой в истории компании пилы. Изначально Rex из Пиннеберга специализировалась на производстве строгальных станков. Однако после неоднократных запросов клиентов Rex на раскройный станок компания разработала таковой. В следующем году он будет установлен на одном из северогерманских лесопильных предприятий. Наши клиенты сказали, что знали, что мы можем это сделать. Мы доказывали им это с помощью наших строгальных станков, вспоминает Йоахим Шварцбек, управляющий директор Rex. Идея пилы превратилась в реальный станок. Это торцовочная пила, которую конструкторы Rex разработали совместно с инженерами вышеупомянутого северогерманского лесопильного предприятия, многолетнего партнера и сотрудника Rex.

Такие пилы строились и раньше, но мы перенесли их в XXI век, отвечает управляющий директор Rex на вопрос, почему новая пила является именно торцовочной. В полностью автоматизированной новинке почти ничего не выполняется вручную. Управление осуществляется в основном в онлайн-режиме. Станок стабилен и надежен.

Новая пила предназначена в первую очередь для переработки брусьев в доски или иной пиловочник. При этом максимальные размеры поперечного сечения бруса составляют 220 на 200 миллиметров. Данная концепция торцовочной пилы будет представлена на выставке LIGNA.23, а первая поставка запланирована на конец 2023 года.



Еще новости на эту тему:
01.04.2024Vortex представит свой самый долговечный инструмент на выставке Wood Pro Expo Illinois
18.03.2024Bechtle представит свои лучшие предложения на выставке HOLZ HANDWERK 2024
28.12.2023На FIMMA + Maderalia 2024 будет представлена Academia Maderaula
29.09.2023WEIMA представит решения по управлению древесными отходами на выставке WPE в Ланкастере
21.07.2023Монахи-деревообработчики и мастера по изготовлению органов объединяются
25.05.2023Weinig Group на выставке LIGNA 2023
© 2024 Новости деревообработки
                                      

Сайт работает на платформе Nestorclub.com