nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главнуюновостио проекте, реклама

Продукция компании Jonsered обеспечивает превосходные ощущения при работе

Продукция компании Jonsered обеспечивает превосходные ощущения при работе  С того момента как компания Jonsered в 1954 году создала первую современную цепную пилу, она является одной из первых в разработке еще более эффективных и простых в использовании инструментов.

Компания усовершенствовала и обновила типичные конструкционные решения Jonsered, которые выдвинули ее в ряд лучших в мире производителей цепных пил. Это уникальная система очистки воздуха, быстрое нарастание оборотов двигателя, эффективное гашение вибрации, дизайн и многие приспособления, обеспечивающие безопасность.

Все эти технические преимущества в сочетании с плавными формами корпуса обеспечивают уникальные ощущения от работы.

Во-первых, при обрезке сучьев всегда обеспечиваются отличная балансировка и простота в управлении благодаря более удлиненному корпусу двигателя, ровной нижней поверхности и направляющим на крышке сцепления.

Во-вторых, цепные пилы Jonsered, несмотря на свой малый вес, развивают высокую мощность. Разработанный компанией усовершенствованный метод гашения вибрации при помощи стальных пружин позволяет работать в течение более длительного времени.

В-третьих, цепные пилы снабжены всевозможными приспособлениями для обеспечения безопасности: тормозом цепи инерционного действия; уловителем цепи, препятствующим обратной подаче цепи при поломке, а также щитком для правой руки, блокировкой ручки газа и удобной для доступа кнопкой останова.

В-четвертых, система турбо, основанная на использовании центробежной силы, обеспечивает отбор из всасываемого воздуха до 97% всех опилок и пыли. Очищенный воздух через сопло под давлением подается в камеру фильтрования, а воздушный фильтр производит чистку от остаточной незначительной части опилок и пыли. Это позволяет избежать частой замены или очистки фильтров.

Кроме того, передняя ручка цепной пилы Jonsered служит "прицелом" для направления валки. Большие цепные пилы Jonsered's снабжены защелками на крышке цилиндра, благодаря чему легче проводить ежедневный осмотр.

Jonsered CS 2186
Jonsered CS 2186 — это новые, мощные профессиональные пилы Jonsered для больших деревьев и твердых пород древесины. Важными особенностями этой модели являются антивибрационный карбюратор, замедляемый протектор для бака и покрытая резиной для лучшего захвата задняя рукоятка.

Еще одна характеристика пил этого ряда — наличие электрообогрева рукояток/карбюратора (не относится к модели CS 2165) и встроенного сбоку устройства для натяжения цепи (не относится к модели CS 2163). Система зажигания не допускает обратной вспышки и использует искру более высокой энергии, благодаря чему облегчается запуск и повышается надежность в работе.

Модели CS 2186, CS 2171 и CS 2163 снабжены быстросъемной крышкой цилиндра, что позволяет осуществить быстрый доступ к воздушному фильтру и свече зажигания без применения специальных инструментов.

Модели CS 2152 и 2159 вдобавок могут быть оборудованы каталитическим нейтрализатором. Это позволяет значительно снизить объем вредных выбросов в атмосферу при сохранении высокой мощности.

Карбюратор новой модели CS 2159 оснащен встроенной системой автоматической компенсации количества топлива в зависимости от состояния воздушного фильтра, поддерживающей постоянное соотношение топлива и воздуха в топливной смеси, что позволяет достигать требуемой выходной мощности двигателя даже при засоренном фильтре.

В сочетании с системой турбоочистки воздуха это означает стабильно высокую производительность в течение длительного периода работы, низкий расход топлива и уменьшенный объем вредных выбросов.

Ручные машины 2100 Turbo
Jonsered CS 2159 и новая Jonsered CS 2152 — современные цепные пилы. Это две мощные машины для профессионалов, предъявляющих высокие требования к мощности, контролю, дизайну и работе пилы.

Jonsered CS 2152 — это новая мощная цепная пила с объемом цилиндра более 50 см3 в компактном корпусе. Пила Jonsered CS 2159 отлично подходит для валки, обрезки сучьв и раскряжевки. Модель Jonsered CS 2152 несколько легче, быстрее набирает обороты и отличается большей маневренностью. Эта пила — идеальный инструмент для обрезки сучьев.

Jonsered CS 2150, CS 2145 и CS 2141 — основной выбор для работающих неполный день профессионалов, владельцев лесных угодий и любителей. Эти пилы оснащены новым устройством управления дросселем, что дает пользователю возможность более четкого и предсказуемого управления дросселем и пуском-остановкой. Холодный запуск облегчен, поскольку при вытягивании дросселя кнопка остановки автоматически перемещается в положение для запуска.

Пилорамы
Jonsered предлагает четыре модели пилорам: SM 2196, SM 2095, SM 2155 и SM 2055 Е. Две модели, SM 2196 и SM 2095, имеют бензиновые двигатели, что позволяет работать в любом месте и не зависеть от источника питания. А модели SM 2155 и SM 2055 Е (Е — электропитание) — это пилорамы с электроприводом, эксплуатируемые внутри помещеий или на открытом воздухе.

Пилорамы работают с тележкой, перемещающейся по рельсам, что позволяет свести к минимуму высоту подъема бревен и избавить пользователя от тяжелой работы по их подъему. При помощи пилорам с ленточной пилой можно распиливать бревна диаметром до 70 см.

Jonsered SM 2196 и SM 2155
Jonsered SM 2196 — это пилорама с ленточной пилой с четырехтактным бензиновым двигателем Honda, развивающим мощность 9,6 кВ при 3600 оборотах в минуту. Jonsered SM2155 — пилорама с ленточной пилой и трехфазным 380 В электродвигателем, развивающим мощность 5,5 кВ при 2900 оборотах в минуту. Максимальный диаметр бревна для этих пил составляет 70 см, а максимальная длина эффективного распила — 5,2 м (может быть увеличен на 3 метра).

Jonsered SM 2095 и SM 2055 Е
Jonsered SM 2095 — цепная пилорама на бензиновом двигателе, развивающем мощность 4,9 кВ при 9000 оборотах в минуту. Jonsered SM 2055 Е — 380 В трехфазный электродвигатель, развивающий мощность 5,5 кВ при 2900 оборотах в минуту. Максимальный диаметр бревна для этих моделей составляет 50 см, а максимальная длина эффективного распила — 5,2 м (может быть увеличена на 3 метра).

Подготовила Анастасия ЧУДИНОВА




Ещё из раздела оборудование

    Casolin, это итальянская компания по производству деревообрабатывающего оборудования, основанная в 1970 году. Вскоре после своего создания компания Casolin заняла не последнее положение в области производства деревообрабатывающего оборудования и с ...
      Новый пильный агрегат Altendorf, форматный станок F45, можно считать шедевром технологии и дизайна. Всесторонне переработанная рама сочетает беспрецедентное сопротивление кручению с чрезвычайно низким уровнем вибрации, а гладкая передняя часть и ...
        На станке от Bacci America с числовым программным управлением для формовки и шлифовки наружных профилей дверец шкафов, полный титул которого Bacci America CNC for Shaping & Sanding Cabinets Doors Outside Profile, можно производить 500 дверец в день. ...
          Компания Ruhsi использует передовой фрезерный резак Leuco p-System на пятиосевом обрабатывающем центре для фрезерования наклонных профилей из МДФ. Этот фрезерный станок имеет форму усеченного конуса и хорошо известную запатентованную Leuco ...
            Ноттингемширская компания Mercia Garden Products является производителем садово-парковых малых архитектурных форм из древесины. Беседки, навесы, летние домики, зеленые дома, бревенчатые и не только, а также различного рода ограждения для любого сада ...
              В настоящее время все большим спросом пользуются так называемые магнитные панели. Речь идет о древесно-стружечных плитах, облицованных листами ламината, который в свою очередь можно считать композитом. Сердцевиной такого листа является стальная ...
                С 22 по 26 мая 2017 года в Ганновере пройдет очередная выставка деревообработки Ligna 2017. Участвуя в ней, специалист по заточке инструмента компания VOLLMER в соответствии со своим девизом Dialogue on Precision представит свою продукцию и услуги. ...
                  Восьмизубцовый шипорезный инструмент конструкции Z8 с миниатюрным резаком HS 196 от Stehle позволяет создавать плотные продольные шиповые соединения с длиной шипов 6/7 и 10/11 миллиметра в хвойной древесине. Этот резак обеспечивает скорость подачи ...
                    Недавно на российском рынке появился шлифовальный инструмент, позволяющий добиваться отличных результатов обработки и при этом снижать удельные затраты на шлифование. Речь идет о бесконечных шлифовальных лентах Cora, которые выпускает московское ...
                      Существует целое сообщество деревообработчиков, которые специализируются на работе со стационарными электоролобзиками. Они создают двухмерные рисунки, вырезаемые в тонких досках, и нуждаются в станках, на которых можно выполнять деликатные ...
                        Более 40 лет назад была разработана инновационная концепция универсального электролобзика, высокопроизводительного и точного. С тех пор тысячи и профессиональных ремесленников, и домашних мастеров смогли оценить лобзик Hegner как уникальное ...
                          Пара сравнительно новых пятнадцатидюймовых электрорубанков от JET, один с винтовой ножевой головкой, это модель JWP-15BHH, и один с прямыми ножами, это модель JWP-15B, оснащена инновационной Precision Air Strut System, она же PASS. В системе PASS ...
                          © 2024 Новости деревообработки
                                                                

                          Сайт работает на платформе Nestorclub.com