nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главнуюновостио проекте, реклама

Специализированные решения для деревообработки обработки с числовым программным управлением

Специализированные решения для деревообработки обработки с числовым программным управлением  На протяжении многих лет компания JJ Smith Woodworking Machinery предлагает специализированное оборудование в соответствии с индивидуальными производственными требованиями клиентов. Вместо того, чтобы исходить из принципа «один размер подходит всем», компания тщательно отобрала себе нескольких партнеров, каждый из которых является специалистом в различных, но родственных секторах производства. Это подчеркивается сотрудничеством JJ Smith с тремя ведущими производителями оборудования с числовым программным управлением, Comec Group, Intorex и MZ Project. Компании Comec Group и JJ Smith сотрудничают уже более 20 лет, первоначально предлагая ряд станков для механического сверления, прорезания канавок, формования и резания, в основном для использования в мебельной промышленности, для производства элементов мебели из массивной древесины. По мере того, как компания росла и расширялась, она приступила к разработке и производству ряда специализированных станков с числовым программным управлением, которые можно адаптировать и использовать для производства широкого спектра компонентов.

Каждый из станков серии Frontal состоит из вертикального автоматического загрузочного устройства с пошаговой системой сквозной подачи, которая доставляет компонент на различные обрабатывающие станции. Это могут быть пильные узлы, а также узлы горизонтального и вертикального сверления, торцевого фрезерования и рутинга.

Эта конкретная модель станка может быть использована для производства основных компонентов мебели, оконных и дверных деталей с пазами, а также для обработки фасадных частей выдвижных ящиков. Обрабатывающие центры с числовым программным управлением серии MD доступны в трех различных версиях, MD Classic, MD Top и MD Jamb.

Все они могут быть сконфигурированы с несколькими различными обрабатывающими головками, включая вертикальные или горизонтальные фрезерные головки и сверлильные группы с числовым программным управлением, которые могут быть настроены для работы на всех поверхностях, на всех концах мебельных элементов. Кроме того, можно добавить ось C, что означает, что можно резать компоненты по размеру под прямым или косым углом.

Еще одной уникальной особенностью MD является то, что он может быть оснащен автоматической загрузочной системой для обеспечения непрерывности производства.

Модель MD Jamb специально разработана для массового производства дверных компонентов и дверных накладок с возможностью автоматической загрузки и выгрузки.

Компания же Intorex, вероятно, лучше всего известна как производитель токарных станков по дереву. Однако в настоящее время четырехосевые и пятиосевые междуцентренные станки с числовым программным управлением обеспечивают более 50 процентов ее годового производства.

А продажи осуществляются по всему миру. На этих станках можно производить широкий спектр традиционных, современных или сложных деталей мебели, а также ступеньки и перильные стойки.

Уникальная особенность заключается в том, что все они оснащены шлифовальными головками с числовым программным управлением, что позволяет выдавать компоненты как готовые отшлифованные изделия. Кроме того, благодаря автоматической загрузке можно настроить непрерывную работу.

Модель TC1000 оснащена фрезерной головкой с числовым программным управлением для формования, а также одной или двумя вертикальными или горизонтальными рутерными головками, которые могут выполнять другие операции обработки.

Модель TMC имеет пять интерполированных осей в числе восьми осей с числовым программным управлением, которые управляют формующей головкой, шлифовальной головкой, пильным лезвием для токарной обработки и верхним рутером с восьмипозиционным поворотным устройством смены инструмента.

Рабочая длина заготовки может составлять 1500 или 3000 миллиметров, а площадь поперечного сечения до 300 квадратных миллиметров. По запросу станок TMC может поставляться в конфигурации DB, что означает, что он оборудован одним или двумя плоскостанинными матричными столами.

Каковые столы могут быть оснащены вакуумными или пневматическими зажимами. Это обеспечивает станку универсальность, позволяя выполнять стандартную четырехосную обработку, обычно выполняемую с использованием рутерной головки.

Последним дополнением к линейке является TKC1500, который может поставляться с шестью различными головками для формования, шлифования, фрезерования и токарной обработки.

Все станки в стандартной комплектации поставляются с программным обеспечением intorEDIT 3D для проектирования, а TMC теперь также поставляется с программным пакетом Solidworks и Solidcam.

Пильный диск, который используется для вытачивания деталей на станках моделей TMC и TKC, специально разработан для Intorex в соответствии с точной спецификацией фирмы, что обеспечивает наилучшие результаты с точки зрения качества готовой детали.

Еще одна уникальная особенность, доступная во всем диапазоне, это запатентованная эксцентриковая задняя бабка, которая дает возможность загружать и обрабатывать заготовки, не обладающие осевой симметрией.

Что особенно полезно при изготовлении ножек стола или стула. Наконец, одним из аспектов конструкции станка, который, по мнению инженеров Intorex, имеет большое значение, является фактическая компоновка основной рамы.

На всех моделях используются цельные стальные электросварные основания с толщиной плиты 35 миллиметров. Только при наличии конструкции такого типа можно добиться безвибрационной и точной обработки. На сегодняшний день станки большого размера проданы в Великобританию, причем недавно один клиент установил уже второй такой станок.

Наконец, MZ Project предлагает полный ассортимент ленточнопильных станков с числовым программным управлением, что исключает необходимость ручных пиления, разметки и сборки, что в свою очередь означает, что операция выполняется намного быстрее и безопаснее, чем при использовании стандартных ручных ленточных пил.

Эти станки могут быть использованы для пиления цельной древесины или плоских панелей, при этом модель Pluris высшего класса, оснащенная фрезерной и сверлильной головками, позволяет вырезать вложенные детали каркаса дивана или стула из листов размерами 2,5 на 1,2 метра с возможностью резать сразу четыре листа в высоту, что делает станок очень производительным.




Ещё из раздела оборудование

    Компания Leitz Tooling Systems разработала линейку стандартного готового инструмента для фрезерования с алмазным наконечником для поддержки индустрии мебельных дверей из древесноволокнистых плит средней плотности. Этот набор современных инструментов ...
      Новый резак flexClick от Leuco предназначен для скругления углов и снятия фасок при обработке пластиковых кромкооблицовочных материалов и кромок фанерных плит при производстве мебели. Инновационным фактором этого резака с алмазными остриями является ...
        Когда нужны пильные лезвия для выполнения косых резов, Schock Fensterwerk полагается на LEUCO. Модели G5 и G7 используются на обрабатывающих центрах с числовым программным управлением. Убедительными аргументами являются длительный срок службы и ...
          LEUCO представляет пильный диск с алмазным напылением nn-System DP flex Leuco вновь представила свою коллекцию универсальных и точных пильных дисков с алмазным напылением, дающую гибкость в рамках системы LEUCO nn-System DP flex. Такой пильный диск ...
            Не так давно компания LEUCO, один из ключевых производителей инструмента для деревообрабатывающей промышленности, усовершенствовала свою продукцию и расширила этот сектор. Успешно внедрены передовые фрезы для черновой и чистовой обработки, что ...
              LIGNAMATIC , это первый в мире полностью автоматизированный центр обработки древесины с числовым программным управлением. Впечатляющие качества LIGNAMATIC , в частности, гибкость агрегата, а также его уникальные технологические возможности могут ...
                Компания Makita, известная как один из лучших специалистов по деревообрабатывающим инструментам, продемонстрирует свои инновации на предстоящей выставке HOLZ-HANDWERK 2024. На этот раз компания представят восемнадцативольтный аккумуляторный ...
                  В последней версии популярного многофункционального инструмента Makita, а это новый DTM51ZJX7, стоит отметить возможность установки и удаления множества различных лезвий, используемых на этом устройстве, рассчитанном как на левшей, так и на правшей, ...
                    Итальянская компания Masterwood, специализирующаяся на разработке и производстве обрабатывающих центров с числовым программным управлением, предлагает небезынтересную новинку в области технологии обработки древесины и промышленного изготовления ...
                      С новым OptiCut S 50+ Powerdrill компания WEINIG предлагает комбинированный станок для простого, быстрого и эффективного сверления за один проход, открывая новые возможности дизайна в производстве. Вертикальный диапазон производства продукции ...
                        Компания Ponsse представляет противопожарное оборудование для защиты работников лесного хозяйства. Речь идет об оборудовании для тушения лесных пожаров, устанавливаемом в грузовых отсеках форвардеров. Поскольку в лесу часто возникают пожары, не так ...
                          С выпуском новой харвестерной головки Ponsse H8 компания Ponsse еще больше укрепила свои позиции на рынке в качестве лидера в области харвестерных головок. Головка обладает отличной производительностью подачи и мощностными характеристиками нового ...
                          © 2024 Новости деревообработки
                                                                

                          Сайт работает на платформе Nestorclub.com