nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главнуюновостио проекте, реклама

Тенденции и инновации на Cefla Live 2019


Тенденции и инновации на Cefla Live 2019 С 15 по 17 октября в итальянском городе Имола прошла домашняя выставка компании Cefla под названием Cefla Live 2019. Можно говорить об отличных результатах мероприятия, основной темой которого были тенденции и инновации. В работе мероприятия приняло самое активное участие более 350 посетивших его компаний, в том числе 26 специализирующихся на отделке столярных изделий и мебели партнеров. Все это ведущие игроки отрасли. В лаборатории компании в Имоле площадью 3 тысячи квадратных метров было продемонстрировано 19 инновационных технологий отделки. Данное мероприятие ежегодно привлекает самую широкую международную аудиторию ведущих специалистов мебельной отрасли и конечных пользователей из множества бизнес-секторов. Под девизом Сегодняшние возможности для завтрашних игроков в ходе каждой Cefla Live реализуется главная цель мероприятия, которая состоит в том, чтобы собирать вместе ключевых игроков. И собирать их в среде, где действуют новейшие технологии и лидеры мнений открыты для обмена своими взглядами и опытом.

Как правило, отличным фоном является высокая концентрация станков и линий отделки поверхностей, от оборудования для нанесения покрытий распылением или валиком до печей для эксимерного матирования или трехмерных промышленных цифровых принтеров.

Все представленные машины для нанесения покрытий распылением, начиная с версии начального уровня, заменяющей ручной труд, и заканчивая более сложными моделями с трехмерными читающими барьерами, способны повысить эффективность производства и качество отделки, а также могут быть оснащены запатентованной системой спрей-очистки.

Это экономит расход краски и значительно сокращает количество моющих средств. Уменьшение объемов лакокрасочных и моющих средств обеспечивает снижение эксплуатационных расходов, более эффективную защиту оборудования и более здоровую окружающую среду.

Цифровая печать, решение, позволяющее отслеживать тенденции и обеспечивать высокую степень индивидуализации, теперь предлагает огромный потенциал с положительными и отрицательными тактильными эффектами. Трехмерная цифровая печать представляет собой доступный процесс, в котором используются текстурирование поверхности MyTexture и печать с разрешением 400 точек на дюйм.

Упаковочнаят технология EasyWrap от Düspohl была продемонстрирована со всеми ключевыми компонентами, разработанными и изготовленными собственными силами компании. Кроме того, посетители смогли просмотреть впечатляющее видео о технологии RoboWrap с полностью роботизированными механизмами, которые позволяют переключаться с одного упаковываемого профиля на другой всего за 5 минут.

Им также показали Exydry-Z, первую эксимерную печь, которая обрабатывает рельефные панели, в том числе и их кромки. Превосходное поверхностное сопротивление и мягкая на ощупь отделка вместе с глубоким матовым внешним видом со всех сторон являются исключительными преимуществами применения этой новой печи, первой в своем роде и первой, которая значительно снижает потребление азота.

Многих впечатлило нанесение покрытия на наружные двери с увеличенной производительностью, улучшенным качеством покрытия и сокращением производственных затрат. Речь идет о применении устройства iGiotto с крепящимся на запястье тройным пульверизатором. Такие преимущества, как экономия лака и возможность менять цвета без остановки оборудования благодаря программному обеспечению управления технологическим процессом, сочетаются с высокой производительностью.

Одно из представленных решений с запатентованной головкой Edge&Go для вакуумной технологии Smartedge позволяет выполнять шлифование, нанесение покрытий и сушку всех типов кромок. Но реальным преимуществом для операторов является изменение формы кромки не более чем за 15 секунд; например, от прямой кромки с радиусом 3 миллиметра до J-Pull.

Установка Smartcoater PRO, последняя в линейке роликовых установок для нанесения покрытий, теперь наносит базовый слой на рельефные панели перед шлифованием благодаря давлению, оказываемому на систему нанесения. Затем, чтобы завершить обработку поверхности, панели опыляют спреем. Обработка канавок с помощью роликового устройства для нанесения покрытий обеспечивает технологии дополнительную гибкость и снижает затраты на нанесение.

Кроме того, эксперты Cefla Finishing продемонстрировали поддержку отрасли программными инструментами, которые оптимизируют производительность и защищают компании от остановок и нежелательных узких мест в производстве.

Например, продукт UBIQUO, похоже, близок к возможности оказания безграничной поддержки, как с точки зрения того, где вы находитесь, так и с точки зрения того, когда вам это нужно. Перед покупкой, во время производства или когда вы готовы выполнить техническое обслуживание или обновление. Здесь соединены физические, виртуальные и цифровые инструменты для решения таких проблем, как эффективность, надежность, компетентность и предсказуемость.

Это больше, чем удаленная помощь, анализ данных или пара шлемов виртуальной реальности. Это ключ к качеству. Оборудование, способное обеспечить качественную обратную связь по каждому процессу, делает возможным выполнение грамотных действий, ведущих к высококачественным результатам.


Еще новости на эту тему:
26.03.2024SCM объединит интеллект и человечность на выставке Xylexpo 2024
18.03.2024Merino на выставке INDIAWOOD 2024
18.03.2024Bechtle представит свои лучшие предложения на выставке HOLZ HANDWERK 2024
25.01.202438-я выставка Forest Products EXPO пройдет в августе 2025 года
15.01.2024Vecoplan на выставке Eurobois 2024
28.12.2023На FIMMA + Maderalia 2024 будет представлена Academia Maderaula
© 2024 Новости деревообработки
                                      

Сайт работает на платформе Nestorclub.com