nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главнуюновостио проекте, реклама

Metsä Wood и партнеры совместно организуют виртуальное мероприятие по инновациям


Metsä Wood и партнеры совместно организуют виртуальное мероприятие по инновациям Восьмой хакатон Open Source Wood стал первым, который был организован виртуально и проходил в нескольких местах одновременно. На этом хакатоне участвовавшие в нем студенты-инженеры и студенты-архитекторы из Франции и Швейцарии, а также студенты и ученые-исследователи из Канады предложили инновационные способы повторного использования древесины. Open Source Wood от Metsä Wood, это инициатива, направленная на расширение модульного деревянного строительства во всем мире. Около 70 участников хакатона предложили создать инновационный экологичный деревянный элемент из продуктового ряда Kerto LVL, то есть laminated veneer lumber, что означает клееный брус.

Хакатон, организованный Metsä Wood, французским партнером FCBA и канадским партнером FPInnovations, прошел 17-18 ноября 2020 года. Задача вдохновила участников на создание деревянных элементов для возведения различных зданий.

Некоторые команды сосредоточились на задаче восстановления поврежденного здания с использованием новых деревянных модулей. Другие хотели возводить новые здания с использованием деревянных строительных системам, которые можно было бы легко разбирать и реконструировать.

Участники были разделены на девять команд, и каждая команда имела собственное виртуальное пространство для сотрудничества и планирования. Задача решалась в несколько этапов, и после каждого этапа все участники присоединялись к онлайн-встрече, чтобы сообщить о своем прогрессе и услышать цели для следующего этапа.

Это было очень интенсивное и успешное мероприятие по продвижению инноваций в деревянном строительстве в цифровой среде. Участникам помогали такие фасилитаторы, как преподаватели различных дисциплин или специалисты по контактированию, которые внимательно следили за командами, говорит Ксавье Колин, менеджер Metsä Wood по развитию бизнеса.

У каждой команды было всего шесть часов на проектирование и создание двухмерных или трехмерных иллюстраций своей концепции и презентационных материалов.

Участники приехали из шести университетов, а именно ESB, ENSTIB и ESTP во Франции, EPFL в Швейцарии и Лаваль и Шербрук в Канаде. Ученые-исследователи были из FPInnovations, Канада.

Жюри было впечатлено результатами всех команд, но победить могла только одна команда. Команда-победитель представила концепцию многоэтажного здания под названием ModulaR3 с использованием модульной системы стоек и балок. Это команда Университета Laval, Канада.

Основным нововведением является система разъемов для легко снимаемых внешних стен. Кроме того, две команды получили специальные призы. Команда FPInnovations за изобретательность, а команда ESTP за реалистичное решение.

Повторное использование древесины является горячей темой в современных исследованиях и разработках, направленных в будущее строительства. Здания должны легко разбираться и реконструироваться для экономии ресурсов, говорит Жан-Люк Куюмджи, член жюри хакатона и консультант FCBA во Франции.

Поскольку повторное использование древесины является большой темой в работе Куюмджи и FCBA, они дадут победителю возможность распечатать макет своей системы. Эта работа также будет представлена в статье FCBA, в которой будет представлена система, ее преимущества и будущие возможности. Также команда-победитель получит техническую поддержку, если ей понадобится помощь в развитии своего проекта.


Еще новости на эту тему:
01.04.2024Vortex представит свой самый долговечный инструмент на выставке Wood Pro Expo Illinois
18.03.2024Merino на выставке INDIAWOOD 2024
15.01.2024«Interior Mebel Show» – выставка мебельной и деревообрабатывающей индустрии в Баку
15.03.2023Leitz продемонстрирует инновационные разработки инструментов на выставке LIGNA.23
26.02.2023Предложения Felder на выставке DelhiWood Show
25.07.2022Hymmen поделится опытом на IWF Atlanta
© 2024 Новости деревообработки
                                      

Сайт работает на платформе Nestorclub.com