nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главнуюновостио проекте, реклама

Монахи-деревообработчики и мастера по изготовлению органов объединяются


Монахи-деревообработчики и мастера по изготовлению органов объединяются

А как есть в монастыре ремесленники, пусть занимаются своими ремеслами со всяким смирением. Таково правило святого Бенедикта. Именно так обстоит дело с Saint John’s Abbey Woodworking, 160-летней деревообрабатывающей мастерской в ​​университете Святого Иоанна в Колледжвилле, штат Миннесота. Мастера передают свои навыки последующим поколениям. Таков же подход и Мартина Паси, владельца Pasi Organ Builders. Две структуры объединились с целью совместного решения производственной задачи. Это сотрудничество породило проект Work of Our Hands. Сопутствующая кампания по сбору средств сделала возможным строительство объекта площадью 2790 квадратных метров стоимостью 12,3 миллиона долларов, открытие которого запланировано на эту осень. Монахи аббатства Святого Иоанна официально одобрили строительство в 2022 году. После завершения строительства новый Abbey Woodshop станет домом не только для Abbey Woodworking, но и для новой органной мастерской.

Кроме того, здесь будут обучаться представители следующего поколения мастеров по изготовлению органов. По данным Abbey Woodworking, строитель органов Мартин Паси входит в небольшую группу всемирно известных строителей, которые специализируются на создании механических органов традиционных конструкций.

Он переносит свою производственную базу из Роя, штат Вашингтон, расположенного к югу от Сиэтла, в новый объект в Колледжвилле, где также будут организованы рабочие места для ремесленников аббатства. Pasi Organ Builders объединится с Abbey Woodworking под новым именем Saint John’s Abbey Organ Builders.

Идея сотрудничества возникла, когда Паси приехал в Колледжвилл, чтобы увеличить орган аббатства Святого Иоанна и университетской церкви, строительство которого было завершено в 2020 году.

К оригинальному инструменту было добавлено почти три тысячи труб. Большая часть этих труб была изготовлена в мастерской Паси в Вашингтоне, но ряд более крупных деревянных труб был изготовлен в Колледжвилле компанией Abbey Woodworking.

Между производством органов и деревообработкой существует много общего, и эти производства могут прекрасно сосуществовать в одной и той же мастерской.

Но в Saint John’s Abbey Organ Builders выделено отдельное место для изготовления органов и отдельное место для работ по дереву. Например, здесь будет специальное помещение для сборки органа перед доставкой.



Еще новости на эту тему:
30.12.2020Metsä Wood и партнеры совместно организуют виртуальное мероприятие по инновациям
20.11.2020Wood-Mizer организует бесплатные вебинары по строгальным станкам 2 и 4 декабря 2020
29.08.2020Vecoplan организует интерактивную презентацию методов работы с отходами древесины
04.03.2014На fensterbau/frontale 2014 узнаем не только о лучших технологиях, но и о лучших мастерах
11.05.2011Wood-Mizer приглашает деревообработчиков на Ligna+ 2011
© 2024 Новости деревообработки
                                      

Сайт работает на платформе Nestorclub.com