Первая в истории сушка пиломатериалов DRYLAB на Лесдревмаше
На днях компания ЕнисейПромАвтоматика, один из производителей сушильного оборудования для пиломатериалов, представит свою продукцию под торговой маркой DRYLAB на международной выставке Лесдревмаш, которая пройдет в Москве с 12 по 15 сентября 2022 года. Камеры DRYLAB предназначены для сушки пиломатериалов любой породы и сечения. Отличительной чертой оборудования является интенсивность сушки. Продолжительность сушки до транспортной влажности в камерах DRYLAB в 1,5-2 раза меньше, чем в камерах других российских или зарубежных производителей. Это достигается за счет высокой мощности теплообменников и вентиляторов, специальных наукоемких режимов, интеллектуальной системы автоматизации, а также, опционально, за счет круглосуточного обслуживания процессов сушки и управления простоями диспетчерской службой разработчика оборудования. В основе действия камер DRYLAB лежит оригинальная технология процесса сушки, в свою очередь основанная на научно обоснованных режимах, оптимизированных для условий Сибири.
Технология, адаптированная к условиям конкретного предприятия, является надежным и проверенным способом сушки пиломатериалов. Специально разработанные системы DRYLAB позволяют выбирать параметры сушки сразу по нескольким основным критериям, в числе коих размер штабеля.
Реализация технологии обеспечивается установленными в камере датчиками, считывающими уровень влажности и температуры, а также оценкой энергозатрат на сушку. Полученные данные передаются на сервер диспетчерской службы DRYLAB с помощью модуля связи, встроенного в систему автоматизации.
Данные процесса сушки и панель управления доступны пользователям через веб-интерфейс из любой точки мира. В числе пользователей DRYLAB есть предприниматели, которые только планируют или уже начинают бизнес или новое направление в деревообработке.
Есть производители, качество пиломатериалов которых страдает, а установленное оборудование не справляется с поставленной задачей и не достигает требуемой производительности. Так или иначе, 85 процентов клиентов возвращаются к сотрудничеству с ЕнисейПромАвтоматикой и рекомендуют это сотрудничество.
За годы работы специалисты компании накопили большую базу знаний о сушильном оборудовании и сушильных технологиях, а также о всевозможных проблемах, связанных с процессом сушки, и эффективных решениях этих проблем. И компания всегда рада поделиться этими знаниями со своими клиентами.



