nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главнуюновостио проекте, реклама

Котлы водогрейные твёрдотопливные итальянской компании Nuova Valmaggi

Компания NUOVA VALMAGGI Srl (Италия) более 75 лет занимается производством котлов, работающих на биотопливе (древесные опилки, щепа, торфяные брикеты, древесные гранулы (пиллеты) и т.д.), отходах ДСП и МДФ, ламинированных панелях (при установке газовой гарелки), прессованном картоне, кромках из АБС и ПВХ, древесных опилках и т.д. Котлы также разработаны таким образом, чтобы альтернативно использовать в виде топлива природный газ!!! Для этого котёл необходимо оснастить газовой горелкой.

Котлы Nuova Valmaggi производятся мощностью от 80 до 5 000 ККал/час (93 – 5 810 кВт), они полностью соответствуют требованиям ISPESL*, имеют сертификат РСТ и разрешение ГОСПРОМНАДЗОРА Республики Беларусь.

Использование в виде топлива отходов мебельного производства

На сегодняшний день существует проблема с утилизацией отходов мебельного производства (отходы ДСП и МДФ, ламинированные панели, прессованный картон, кромки из АБС и ПВХ).

В Беларуси введен запрет на вывоз таких отходов на свалку и установлены крупные штрафы за нарушение экологических правил и нормативов. Решением этой проблемы является установка водогрейных котлов, использующих в виде топлива такие отходы. Содержание вредных веществ в дымовых газах, выбрасываемых в атмосферу такими котлами, соответствует экологическим нормам.

Как же достигается такая чистота выбросов, особенно по формальдегидной составляющей? Данный секрет заключен в самой конструкции котла. Для этого в установке применяется высокая температура (до 1.200 градусов Цельсия) или дожиг горючих газов при помощи газовой горелки. Работа при высоких температурах быстро разрушает котельную установку. Поэтому в котле NUOVA VALMAGGI создаются потоки горючих газов и установлены вентиляторы, которые создают турбулентные зоны дожига. На подвижной колосниковой решетке топливо начинает сгорать и постепенно движется по ней, спускаясь вниз и сгорая. Активное улетучивание формальдегида происходит примерно при 300 градусах Цельсия, а его горение начинается с 450 градусов Цельсия. Если в интервале температур 300-450 градусов котел просто поддувать вентиляторами, то формальдегид улетит в трубу, создавая вредный выброс и потерю энергии – ведь он сам горючий. В турбулентных зонах котла происходит возвращение формальдегида в зону горения и его полное сжигание. При этом повышается и кпд котла – у NUOVA VALMAGGI он составляет 86%.

Котел также имеет систему управления с микропроцессорным блоком, который контролирует уровень углекислого газа на выходе, т.н. «лямбда-зонд», а также регулирует режимы работы котла с учетом особенностей топлива. Например, сжигается, ДСП, потом древесина, шпон или что-то другое. Микропроцессор отслеживает температуру, нагрузку на котел и регулирует его работу. В данном котле можно сжигать пыль от шлифования. В других котлах это может вызывать хлопки - микровзрывы. В котле имеется специальный клапан противовзрывной защиты. В случае вспышки в смеси топлива взрыв просто подкидывает клапан – энергия уходит в трубу и не воздействует на сам котел. Впрочем, система подачи в установках NUOVA VALMAGGI устроена так, что топливо не подвержено сильному влиянию воздушного потока. Поэтому оно воспламеняется, успевает слегка спечься и постепенно сгорает, не создавая пыли во взвешенном состоянии.

Производственный опыт и постоянный поиск наилучших материалов, а также сами методы производства позволяют компании представлять на рынке технологически передовую продукцию, и подталкивать тем самым конкурентов постоянно повышать качество своей продукции.

Широкая гамма продукции, основанная на многолетнем опыте и знаниях, способна удовлетворить почти любой запрос на работающее на биотопливе отопительное оборудование.

Продукция компании NUOVA VALMAGGI Srl, благодаря своей универсальности и простоте установки, идеально подходит для использования как в жилых, так и в производственных помещениях.

Качество применяемых материалов, непрерывно подвергающихся испытаниям на протяжении всего производственного процесса, позволяет производить оборудование в соответствии с самыми высокими европейскими стандартами качества.

Рис.1. Рис.2.


Водогрейный котёл имеет высокий общий КПД до 90% при оптимальных условиях работы.
Котлы, работающие на сыпучих видах топлива, выпускаются двух моделей:
1. CT-M с неподвижными колосниковыми решётками с подачей топлива в камеру сгорания при помощи механизма подачи со шнеком (Рис.1. и Рис.3.)

2. CT-GM с подвижными колосниковыми решётками и подачей топлива в камеру сгорания при помощи механизма подачи с гидравлическим толкателем (Рис.2.). Основание топки котла CT-GM с подвижными колосниковыми решётками изображено на (Рис. 4.)

Рис.3. Рис.4.


Котлы предназначены для преобразования тепла газообразных продуктов сгорания в нагрев теплоносителя посредством водно-воздушного теплообменника.

Сам котёл теплоизолирован несколькими слоями минеральной ваты и покрыт окрашенной жестью.
Горизонтальная камера сгорания (топка котла) изготовлена из стальных листов и облицована одним слоем блоков из огнеупорного шамотного кирпича с высоким содержанием глинозема (окись алюминия).

Термические, жидкостные и динамические характеристики данных котлов разработаны таким образом, чтобы обеспечить максимальную надежность и производительность при любых условиях эксплуатации.
Большие размеры камеры сгорания позволяют обеспечить полное сгорание топлива.

Циркуляция воды с обратным потоком, происходит быстрее в зонах с более интенсивным нагревом, что позволяет получить более высокий коэффициент теплообмена.
Конструкция конвективного узла теплового обмена с горизонтальной циркуляцией дыма предотвращает оседание золы на поверхностях дымоходов.

Зола накапливается в нише, расположенной под трубным узлом, где можно по желанию установить шнековое устройство для автоматического удаления золы.

Для изготовления котла применяется высококачественная сталь, сварочные швы выполнены квалифицированным персоналом вручную.

Все этапы производства котла проверяются внутренней заводской системой контроля.

Весь комплекс конструктивных особенностей обеспечивает высокую эффективность работы и долговечность даже при тяжелых условиях эксплуатации.

Параметры выброса в атмосферу могут автоматически контролироваться с центральной панели управления, которая анализирует состав продуктов сгорания и модифицирует их в соответствии с заданными требованиями (параметры СО, О2, давления и температуры анализируются, выводятся на дисплей и распечатываются (Рис. 5).


Рис. 5.

Пример котельной на сыпучих видах топлива (древесная щепа, опилки и т.п.)


Рис. 6.

Обозначения:
1. Котёл водогрейный твёрдотопливный модели CT-M.
2. Промежуточный топливный бункер.
3. Механизм подачи топлива в котёл.
4. Транспортёр подачи топлива со склада топлива в промежуточный бункер котла.
5. Распределительный транспортёр подачи топлива.
6. Склад топлива.
7. Гидравлические толкатели склада топлива (подвижное дно).
8. Мультициклон (дымофильтр).
9. Дымосос.
10. Дымоходы (газоходы).
11. Дымовая труба.

Данное оборудование хорошо себя зарекомендовало и поставляется в: Россию, Германию, Францию, Бельгию, Англию, Румынию, Испанию, Боснию, Хорватию, Африку (Гана, Кот-д'Ивуар, Камерун, Танзания, Конго), Аргентину Колумбию, Коста-Рикку, Доминиканскую Республику.

Возможна поставка котельного оборудования фирмы NUOVA VALMAGGI Srl в комплекте с сушильными камерами итальянской фирмы INCOPLAN, Италия.

Начиная с 2009 года в Беларуси возможны комплексные поставки сушильных комплексов под ключ (сушильная камера+диспетчерская+котельное помещение из легких металлоконструкций+котельное оборудование).



Монтаж сушильных камер, пуско-наладку и обучение персонала осуществляют техники компании ООО «ЭСА», прошедшие обучение на заводах-изготовителях оборудования и имеющие соответствующие сертификаты!!!

Более подробную информацию по оборудованию фирмы NUOVA VALMAGGI Srl, вы можете узнать у официального эксклюзивного дилера в Республике Беларусь – фирмы ООО «ЭСА» или ознакомиться на сайте: www.esa.by.




Ещё из раздела утилизация отходов

    Наружные древесногазовые печи Woodgas Outdoor Fireplace разработаны на базе уже получивших признание потребителей переносных печей LE и XL. Компания Spenton приступила к массовому выпуску новых наружных древесногазовых печей, предназначенных для ...
      Брикетирование отходов является эффективным способом уменьшения их объема. Брикетировочные прессы Weima позволяют с высокой экономической эффективностью производить брикеты из отходов древесины: стружки, пыли, опилок. Высокая плотность получаемых ...
        В последние годы идея производства биотоплива из древесных отходов привлекла внимание многих промышленников Беларуси, России, Украины, чья деятельность связана с переработкой древесины. По различным оценкам, планетарные ресурсы полезных ископаемых ...
          Производительность шнековых прессов, выпускаемых австрийской фирмой Pini-Kay, достигает 400 кг/ч. Для сушки с такой производительностью требуется мощность около 400 кВт. Оптимальной оказалась схема с использованием теплогенераторов тепловой ...
            Михаил Рябцев - инженер-строитель, директор унитарного предприятия "Коммунстройсервис" (г.Заславль) изобрел и успешно испытал универсальный генератор горячего воздуха и вентиляции (УГГВВ), работающий на древесных отходах. Генератор Рябцева работает ...
              Окончание. Начало статьи читайте здесь ЗАО “Импет” производит газогенераторы мощностью 30, 60, 100 и 200 кВт, эксплуатация которых совместно с серийно выпускаемыми водогрейными и паровыми котлами, твердотопливными теплогенераторами или ...
                Итак, отдадим должное столь стремительно наступившей зиме. Остановимся на той части сообщений, прозвучавших 10 декабря на научно-техническом семинаре “Ресурсо- и энергосберегающие технологии и материалы в строительстве”, которая непосредственно ...
                  Международная технологическая группа ANDRITZ получила заказ на новый котел-утилизатор HERB , включая передовые решения по цифровизации, который будет установлен на целлюлозно-бумажном комбинате Moorim P &P в Ульсане, Южная Корея. Эта поставка ...
                    Camino становится более ответственным, чем когда-либо, продуктом благодаря совершенно новому подходу к внедрению устойчивой биоразлагаемой обертки из древесной массы для таких пищевых продуктов, как шоколад. Теперь новая биоразлагаемая и ...
                      Энергетические установки ГЕФЕСТ, достаточно широко известные на рынке котельного оборудования, открывают новые перспективы для деревообработчиков за счет возможности сжигания древесных отходов с абсолютной влажностью до 110%! Данный факт очень важен ...
                        Компания Unilin Panels стремится вести устойчивый бизнес и играть активную роль в экономике замкнутого цикла. Компания на верном пути, и внедрение ею Cradle to Cradle, или C2C, и соответствующих методологий позволяет спецификаторам и производителям ...
                        © 2024 Новости деревообработки
                                                              

                        Сайт работает на платформе Nestorclub.com