nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главнуюновостио проекте, реклама

Титанический стенд Wood-Mizer на LIGNA 2017


Титанический стенд Wood-Mizer на LIGNA 2017 У многих бренд Wood-Mizer ассоциируется с технической возможностью, начав с небольшого дела, прийти к крупнообъемной переработке древесины. На выставке LIGNA 2017 президент и исполнительный директор Wood-Mizer Ричард Виверс подчеркнул, что производство большинства клиентов компании все время росло вместе с самой компанией. С учетом масштабности задач, решаемых этими ветеранами эксплуатации станков Wood-Mizer сегодня, в начале 2017 года компания вывела на рынок новое лесопильное оборудование TITAN. В составе серии станков, о которой идет речь, широколенточные пилорамы, в том числе вертикальные сдвоенные пилорамы на базе широкой ленты, а также мощные промышленные кромкорезы и конвейерные транспортные системы. Надежные лесопильные линии TITAN обеспечивают клиентам Wood-Mizer максимально высокую производительность. Ричард Виверс назвал продемонстрированную на LIGNA 2017 технику TITAN самой крупной представленной здесь на этот раз инновацией Wood-Mizer. Разумеется, выставочная экспозиция компании этим не исчерпывалась. На стенде Wood-Mizer можно было видеть и ленточный многопил с круговым возвратным конвейером, и новую версию широколенточной пилорамы WB2000, и новую линейку станков LX на базе конструкции xFRAME. Поскольку же ни один станок не работает, не будучи оснащен соответствующим инструментом, посетителям стенда были продемонстрированы такие лезвия Wood-Mizer TOOLS, как циркулярные пилы, широкие ленточные пилы, рамные ножи и фуговальные ножи.

Впервые инструментальный раздел компания показала на LIGNA 2015, на этот же раз гости выставки увидели итоги двухлетнего развития темы. Ну, и не могли остаться без должного внимания главные лезвия Wood-Mizer, ленточные пилы. Эти экспонаты можно было осмотреть наряду с полным комплексом оборудования для заточки и разводки полотен.

На двух агрегатах Wood-Mizer, многоголовочном горизонтальном станке HR700 и новой пилораме LX450, в работе была продемонстрирована ленточная пила Vortex с инновационным профилем зуба. При пилении древесины лезвием такой конструкции на поверхности материала не остается опилок. Наконец, на стенде присутствовали также мобильный дровокол и устройство для демонтажа паллет. И это не считая всей гаммы традиционных оранжевых пилорам Wood-Mizer.

Стоит ли удивляться тому, что столь информационно насыщенный стенд пользовался повышенным вниманием посетителей выставки. Всю выставочную неделю двадцать пять сотрудников Wood-Mizer общались в общей сложности как минимум на 7 языках с посетителями из Украины, Ирана, Чили, Франции, Латвии, Южной Африки, Мексики, Мьянмы и других стран.

Для того, чтобы увидеть в действии новое оборудование, многие профессионалы деревообработки включили посещение стенда Wood-Mizer в обязательную программу своего визита. Благодаря таким экспонентам за последние годы очень сильно выросла, как в количественном, так и в качественном отношении, и сама выставка LIGNA.


Еще новости на эту тему:
01.04.2024Vortex представит свой самый долговечный инструмент на выставке Wood Pro Expo Illinois
26.03.2024SCM объединит интеллект и человечность на выставке Xylexpo 2024
18.03.2024Merino на выставке INDIAWOOD 2024
18.03.2024Bechtle представит свои лучшие предложения на выставке HOLZ HANDWERK 2024
25.01.202438-я выставка Forest Products EXPO пройдет в августе 2025 года
15.01.2024Vecoplan на выставке Eurobois 2024
© 2024 Новости деревообработки
                                      

Сайт работает на платформе Nestorclub.com