nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главнуюновостио проекте, реклама

WEINMANN на DACH+HOLZ 2020


WEINMANN на DACH+HOLZ 2020 С 29 по 31 января 2020 года в Штутгарте прошла международная специализированная выставка DACH + HOLZ 2020, посвяшенная строительству из дерева, возведению кровель и стен, отделке и плотницкому делу. Компания WEINMANN представила на этой выставке свои решения для деревянного строительства. С помощью этих технологий даже малые и средние компании могут принимать реальное участие в производстве строительных конструкций. Небольшие количества этих конструкций могут выпускаться гибко и эффективно. Компания представила многофункциональный мост WALLTEQ M-120 и столярный стол BUILDTEQ A-500. Кроме того, вышеупомянутый мост идет с системой быстрой замены креплений fastenerSwitch. А еще был продемонстрирован целый комплекс так называемых цифровых помощников, Tapio/Digital Assistents. Недавно разработанная система быстрой замены креплений многофункционального моста обеспечивает максимальную гибкость при выборе и использовании различных крепежных устройств. В дополнение к устройствам, имеющимся на многофункциональном мосту, отдельная станция предлагает четыре дополнительных крепежных элемента.

Многофункциональный мост эксплуатируется с использованием записи данных для автоматической смены требуемого крепежного устройства в зависимости от используемого материала. При длине 500 миллиметров требуемое пространство цеха увеличивается незначительно. Это идеальное решение, позволяющее даже небольшим предприятиям добиться широкого разнообразия в выборе крепежных устройств.

Имеет место значительная экономия времени при смене устройств крепления. Автоматическая смена устройств осуществляется в течение одной минуты. Время простоя и настройки сведено к минимуму, а доступность станка увеличена на 15 процентов. Высокая гибкость и выражается в том, что предусмотрено правильное крепление для каждого материала. Требуемый угол зажима устройства устанавливается автоматически в диапазоне от 0 до 90 градусов.

Для производства стеновых, кровельных, потолочных и фронтонных элементов WEINMANN предлагает станок, который работает с максимальной эффективностью даже при небольших количествах, многофункциональный мост WALLTEQ M-120. Этот мост оснащен держателями для сшивающих и гвоздильных устройств и блоком маршрутизации для автоматического прикрепления и обработки обшивки.

Можно проделывать отверстия для окон, дверей и розеток, а также отверстия свободных форм. И это не только круги, но и любые кривые. Или диагональные разрезы. В результате получаются готовые элементы с высоким уровнем точности размеров. При низких затратах на приобретение WALLTEQ M-120 компания-производитель предлагает отличное соотношение цены и качества. Данный агрегат является идеальным решением начального уровня для малых и средних столярных предприятий.

Стабильно высокое качество обеспечивает, в частности, точная обработка с использованием самых современных технологий числового программного управления. Возможно гибкое производство различных элементов без переналадки оборудования. Высочайшая же эффективность заключается в том, что это выгодно даже при выпуске небольших партий. Мост легко интегрируется в цех. Для производства элементов длиной до 12 метров требуется всего 90 квадратных метров производственной площади.

Столярный же стол идеально подходит для изготовления стеновых, фронтальных, кровельных и потолочных панелей, а также каркасных стен и фронтальных элементов. Интегрированная технология гарантирует высокий уровень точности размеров и углов. Более высокий уровень предварительной сборки и неизменно высокое качество повышают эффективность всего производственного процесса.

Данное решение подходит для любого типа элемента. Адаптация возможна в течение нескольких секунд благодаря гибким зажимным приспособлениям. Возможно также одновременное производство двух коротких элементов с использованием двух областей зажима. Дополнительная функция наклона позволяет поворачивать и снимать элементы безопасно и аккуратно.

Благодаря же устойчивой конструкции агрегат подходит и для работы с тяжелыми элементами. Высокий уровень безопасности труда обеспечивается благодаря прочной, нескользкой оболочке и эргономичной рабочей высоте.

Являясь поставщиком комплексных систем, WEINMANN предлагает полностью интегрированные решения для дальнейшего развития деревянного строительства и позволяет предприятиям сделать шаг к деревянному строительству 4.0. Интегрированный поток данных и соответствующий информационный поток обеспечивают эффективный и гибкий производственный процесс.

В результате масса блоков информации от станков разных производителей отображается вместе в одном приложении. Состояния станков, сообщения или даже сервисная информация исторически отображаются в обзоре. Дополнительная функция PlantBoard предлагает визуальное отображение состояния и производительности.

Пользователь может видеть каждый станок с соответствующими данными. При условии же обогащения текущими эксплуатационными данными и историческими данными возможен анализ производительности каждого станка, а также всей производственной линии. Средство serviceAssist обеспечивает клиентскую поддержку для самостоятельного и быстрого решения проблем клиентов.

Благодаря проверенным решениям данное приложение позволяет оператору предотвращать сбои и повышать доступность производственной линии. С помощью планшета или мобильного телефона serviceAssist можно использовать везде. Все станки WEINMANN связаны с экосистемой Tapio и отображаются через приложение MachineBoard.

Это дает пользователю простой обзор всех станков, в том числе от разных производителей. Приложение отображает данные и статусы станков в режиме реального времени и отправляет push-уведомления, когда требуется присутствие оператора у станка. Приложение также отображает список текущих ошибок, предупреждений и действий, включая время, оставшееся до следующего действия.

Преимущество оператора в данном случае состоит в том, что он всегда оказывается у станка в нужное время и может быть более гибким в своей повседневной работе. И, разумеется, получение быстрой поддержки от производителя имеет решающее значение для эффективного производства.

Благодаря таким установленным функциям, как видеодиагностика или service tickets, производитель может помочь клиенту в гораздо более короткие сроки. Теперь при поддержке искусственного интеллекта клиенты имеют надежную гарантию того, что их информация не будет утеряна. Видео о соответствующих сведениях клиентов могут быть легко записаны.

Приложение Tapio использует искусственный интеллект, чтобы гарантировать, что видео, например, автоматически переводится или может быть легко восстановлено. С одним приложением каждый сотрудник будет знать, что делать сейчас и как делать это в будущем.

С помощью простого сканирования материала или инструмента его можно идентифицировать и управлять им. Можно также создавать собственные инструменты и материалы. Аналогично не является проблемой и изменение таких заданных параметров, как счетчик пробега инструмента.


Еще новости на эту тему:
26.03.2024SCM объединит интеллект и человечность на выставке Xylexpo 2024
18.03.2024Merino на выставке INDIAWOOD 2024
18.03.2024Bechtle представит свои лучшие предложения на выставке HOLZ HANDWERK 2024
25.01.202438-я выставка Forest Products EXPO пройдет в августе 2025 года
15.01.2024Vecoplan на выставке Eurobois 2024
28.12.2023На FIMMA + Maderalia 2024 будет представлена Academia Maderaula
© 2024 Новости деревообработки
                                      

Сайт работает на платформе Nestorclub.com