nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главнуюновостио проекте, реклама

LIGNA 2019 как платформа для обучения у лучших


LIGNA 2019 как платформа для обучения у лучших В рамках выставки LIGNA 2019 под девизом Showing, Doing, Knowing в очередной раз пройдут практические занятия по обучению работе со столярным и плотницким оборудованием. Помимо собственно столярных и плотницких работ преподаватели трехдневных курсов коснутся таких аспектов, как изготовление мебели и сборочные работы. Участники полуторачасовых семинаров получат возможность ознакомления с новыми продуктами, а также с работой электроинструмента, клеевого и сборочного оборудования. Наконец, отдельная презентация будет посвящена методам использования социальных сетей для усовершенствования торговли конечными продуктами деревообработки. Ранее на учебных семинарах LIGNA, проводившихся в 2017 году, рассматривались вопросы технологических перемен в деревообрабатывающей промышленности. В этом году эксперты выводят данную тему на следующий уровень. Эффективность и качество имеют решающее значение для успеха в деревообработке и сборке мебели, особенно при работе в сжатые сроки, объясняет Эльке Хайн, директор проекта Deutsche Messe, ответственная за проведение LIGNA Training Workshops.

Каждый семинар начнется с занятия в аудитории, где участники законспектируют сведения о технических тонкостях того или иного направления, которыми с ними поделятся опытные докладчики с использованием современных систем презентаций.

Вооружившись новыми знаниями и практическими навыками, участники подберут нужные инструменты и начнут работать над заранее подготовленными заготовками, полуфабрикатами, частями будущих изделий. После завершения того или иного семинара каждый из его участников получит соответствующий сертификат.

Свою поддержку учебных семинаров LIGNA расширила компания Tischler NRW. По мнению генерального директора компании доктора Иоганна Катманна, семинары эти имеют несомненную ценность как для индивидуальных предпринимателей, так и для деревообрабатывающих компаний, которые направляют своих сотрудников на LIGNA.

Участники семинаров получают гораздо больше, чем обычные посетители выставки. Они не просто рассматривают новейшие инструменты, они могут их опробовать, сравнить с конкурирующими аналогами. Кроме того, получить ключевую информацию непосредственно от производителей.

Например, производитель инструментов Festool приглашает посетителей поработать над реальным проектом на двух семинарах. На первом инструкторы обучат участников методам нанесения и отделки идеальной кромочной ленты с помощью кромкооблицовочного станка Festool Conturo KA 65. На втором они продемонстрируют систему соединения Domino от Festool, показав, как изготавливать соединения панелей, рам и стоек.

Участники трех других учебных семинаров узнают, как собирать двери, используя инструменты Bessey и клей Kleiberit. Для проведения учебной сессии будут использованы клеи Kleiberit Supra-Foam. Затем преподаватель обучит как правильным методам исправления повреждений клеевых швов в целом с использованием клеев PUR и PVAC, так и приемам применения клея STP при производстве мебели.

На третьем занятии обученные участники узнают, как использовать термоплавкие клеи PUR и EVA для создания таких кромочных швов, которые великолепно выглядят и чрезвычайно устойчивы к влаге и теплу.

Вот еще семинар, на этот раз организованный компанией Mafell. На нем участников обучат, как применять новую систему штифтовых соединений DuoDoweler DDF 40. Речь пойдет о быстром проделывании точных отверстий под стандартные круглые деревянные штифты, отверстий под металлический крепеж и рядов отверстий с шагом 32 миллиметра.

Инструкторы продемонстрируют преимущества презентуемой системы при сборке мебельного каркаса, при соединении элементов под произвольными углами, а также при изготовлении рам для окон, дверей и лестниц.

Семинар же по использованию соцсетей проведет Schlütersche, немецкая издательская и маркетинговая компания, потенциал которой сочетает в себе специализированные знания в различных отраслях с продумаными маркетинговыми решениями.

На учебном семинаре LIGNA опытные эксперты Schlütersche расскажут, как профессионалы в области торговли и развития бизнеса могут эффективно использовать социальные сети для достижения лучших результатов.

Так, тем, кто развивает сетевой бизнес, уже давно и хорошо известно, что присутствие и доступ к Instagram, Pinterest и другим платформам, это простой, экономичный и быстрый способ привлечения новых клиентов.


Еще новости на эту тему:
26.03.2024SCM объединит интеллект и человечность на выставке Xylexpo 2024
18.03.2024Merino на выставке INDIAWOOD 2024
18.03.2024Bechtle представит свои лучшие предложения на выставке HOLZ HANDWERK 2024
25.01.202438-я выставка Forest Products EXPO пройдет в августе 2025 года
15.01.2024Vecoplan на выставке Eurobois 2024
28.12.2023На FIMMA + Maderalia 2024 будет представлена Academia Maderaula
© 2024 Новости деревообработки
                                      

Сайт работает на платформе Nestorclub.com