nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главнуюновостио проекте, реклама

Робототехника от WEINMANN на LIGNA 2019


Робототехника от WEINMANN на LIGNA 2019 Производитель высокопроизводительного оборудования и систем для деревянного строительства, компания WEINMANN, инвестирует в полностью автоматизированные сетевые расширяемые модульные производственные линии, рассматривая создание таких линий как высшую стадию развития технологии производства сборных деревянных конструкций. Бренд WEINMANN является синонимом производства инновационных решений, основанных на спросе. Компания известна тем, что предлагает ультрасовременные, очень гибкие станки и системы для использования при подготовке деревянного строительства, включая столярные станки, многофункциональные мосты, сборочные столы, каркасные станции и полностью автоматизированные производственные линии. А теперь WEINMANN сделала очередной шаг вперед, продемонстрировав на LIGNA 2019, как роботы могут быть использованы в деревянном строительстве. WEINMANN стремится увеличить число выполняемых производственными линиями процессов, связанных с сборкой домов. От создания каркасов и панелей до отделки.

С акцентом на использование роботов для автоматизации манипулирования материалами и упрощения процессов. Например, WEINMANN думает об использовании роботов для размещения шпилек при производстве каркасов, а также для оптимизации позиционирования элементов панели.

Как только материалы панели будут размещены на главном элементе в полностью автоматизированном процессе, в работу включится многофункциональный мост, который продолжит работу с ними. Идея состоит в том, чтобы в будущем полностью автоматизировать весь процесс. От подачи необработанных деталей до загрузки готовых элементов.


Еще новости на эту тему:
26.03.2024SCM объединит интеллект и человечность на выставке Xylexpo 2024
18.03.2024Merino на выставке INDIAWOOD 2024
18.03.2024Bechtle представит свои лучшие предложения на выставке HOLZ HANDWERK 2024
25.01.202438-я выставка Forest Products EXPO пройдет в августе 2025 года
15.01.2024Vecoplan на выставке Eurobois 2024
28.12.2023На FIMMA + Maderalia 2024 будет представлена Academia Maderaula
© 2024 Новости деревообработки
                                      

Сайт работает на платформе Nestorclub.com