Система открывания распашных мебельных фасадов нажатием
Компания Titus представила Push Latch S3, компактную систему открывания нажатием, предназначенную для распашных мебельных фасадов без ручек. Встроенный демпфер Titus управляет движением дверцы наружу после легкого нажатия, обеспечивая бесшумное открывание без обратного хода. Возможность регулировки зазора дверцы и три варианта монтажа помогают производителям интегрировать механизм в различные конструкции шкафов и производственные процессы. Демпфер управляет процессом открывания, благодаря чему дверь движется плавно и уверенно.
Кроме того, при закрывании двери демпфер служит буфером, смягчая её соприкосновение с проемом. Защелка Push Latch S3 совместима с петлями как с амортизацией, так и без нее, что предоставляет производителям гибкость при выборе фурнитуры. Для работы защелки Push Latch S3 необходим зазор между дверцей и собственно шкафом, не менее 2 миллиметров.
Встроенная регулировочная кнопка позволяет выполнять настройку в диапазоне от 0 до 3,5 миллиметра, помогая специалистам по монтажу обеспечить надежное срабатывание механизма при нажатии, а также выровнять соседние шкафные фасады.
Кнопку нельзя снять. Встроенный в неё механизм SafeGuard помогает предотвратить неправильное использование и обеспечивает безопасность при повседневной эксплуатации.
Производители могут выбрать вариант для установки в высверленное отверстие диаметром 10 миллиметров, накладной вариант с корпусом и монтажной пластиной или вариант для врезки в специально подготовленный паз.
В версии для поверхностного монтажа предусмотрен установочный выступ, облегчающий размещение. Если по этой версии случайно нанести удар, механизм может отсоединиться от пластины, после чего его можно будет установить обратно.
Защелка S3 прошла испытания в ходе 200 тысяч циклов срабатывания и доступна следующих цветов. А именно, пыльно-белый, антрацит и черный. Titus рекомендует размещать механизм рядом с точкой открывания нажатием. На стороне, противоположной петлям.
Для дверей с двумя петлями рекомендуемая ширина составляет от 300 до 600 миллиметров. Компания Titus рекомендует провести пробную установку в случае использования более узких дверей или шкафов, оснащенных более чем двумя петлями.



