Модернизация пилорамы Logosol F2
26.07.2019
Logosol представляет новую, более крупную версию одной из лучших в мире цепных пилорам. Пила F2+, это, образно выражаясь, F2 на стероидах. Эта пила прочнее, тяжелее и отвечает требованиям клиентов, которым нужна сверхпрочная пила для раскроя больших бревен. Все основные части пилы негабаритны. Это предусмотрено для того, чтобы выдерживать нагрузку от тяжелых бревен, а также для создания пространства, необходимого для размещения больших бревен. Станина расширена на 20 сантиметров. Несмотря на то, что F2+ больше и тяжелее, чем F2, работать с обновленной пилой проще благодаря совершенно новой функции, которая позволяет отсоединять бревноподъемники, выдерживая изначально ровное положение направляющей шины. Никогда еще не было так легко хранить, транспортировать и устанавливать тяжелые пилорамы для негабаритных бревен. Конструкция с легкой кареткой и четырехметровой направляющей делает данный лесопильный станок чрезвычайно гибким и простым в использовании. Во время работы каретка плавно скользит по направляющей и может легко подниматься и сниматься. А цепная бензопила Stihl MS661, это вполне подходящая бензопила для цепной пилорамы F2+. С мощной же Stihl MS880 распиловка идет еще быстрее. Для стационарного производства можно выбрать одну из высокоэффективных электрических пил Logosol с автоматической подачей, что даст дополнительную производительность. Кроме того, новую пилораму можно оснастить лесопильным оборудованием Logosol Log Moulder, которое готово к эксплуатации как с электрическими, так и с бензиновыми цепными пилами.
На агрегате F2+ Chain Sawmill можно пилить древесину всех пород и разновидностей, от твердого дуба до сучковатой сосны. Точность измерений впечатляет, а цепные пилы дают гладкую поверхность, которую легко обрабатывать. При этом во время распиловки древесины цепь удаляет опилки. Доски очищаются от опилок по окончании распиловки.
Итак, цепная пилорама F2+, это идеальная пилорама для того, кто хочет пилить свою древесину. Эту пилораму так же легко устанавливать, как и демонтировать для хранения. Это гибкий инструмент со всеми функциями, необходимыми для отличной работы. Пилорама может быть настроена на двухметровое расстояние между бревноподъемниками для более длинных бревен или на метровое для более коротких, таких, как куски плодовых деревьев.
Изготавливается цепная пилорама F2+ из прочного анодированного алюминия, материала с удивительными свойствами. В итоге пользователь получает не требующую обслуживания легкую пилораму, которая никогда не ржавеет и выдерживает вес бревна не менее чем в тонну. В стандартном исполнении можно пилить бревна длиной 3,8 метра.
Если же приходится пилить более длинные бревна, пилорама может быть расширена до любой длины. Ее можно наращивать полуметровыми или метровыми секциями. Может быть установлено несколько бревноподъемников, что позволит обрабатывать более длинные бревна большего диаметра, выдерживая необходимую точность. Остается сказать, что, помимо расширений, новая пилорама может быть модернизирована с помощью различных аксессуаров.



