nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главнуюновостио проекте, реклама

Производительность лесопильного завода резко выросла с внедрением Wood-Miser TITAN

Производительность лесопильного завода резко выросла с внедрением Wood-Miser TITAN

Не так давно на предприятии Panbult Denne Saagmeule, что в южноафриканской провинции Мпумаланга, была введенная в эксплуатацию лесопильная линия Wood-Mizer TITAN. Хребет Дракенсберг, или Драконья гора, протянувшийся на 1000 километров с севера на юг через Южную Африку, разделяет Мпумалангу на высокогорные луга и субтропическую саванну. Теплый тропический воздух, обрушивающийся на хребет с Индийского океана, инициирует обильные дожди. Это делает Мпумалангу, одну из девяти провинций Южной Африки, самым продуктивным регионом в плане производства древесины в стране. Около 490 тысяч гектаров или 41 процент из примерно 1,2 миллиона гектаров тех южноафриканских территорий, где растут деревья, находятся в Мпумаланге. На возвышенностях Мпумаланга Хайвельд и расположено предприятие Panbult Denne Saagmeule. Семья, главой которой является опытный лесозаготовитель Генри Брюэр, имеет, что называется, древесину в крови.

Брат Генри, Бенни Брюэр, возглавляет близлежащие компании Nu-Scotland и Churchill Sawmills. Семья Брюэров также является одним из основателей Ассоциации частных лесопильщиков.

Ее члены, занимающиеся лесозаготовительными работами, выращивают деревья, торгуют бревнами и договариваются о более выгодных ценах на бревна, когда покупают бревна у коммерческих производителей в этом районе. Таких, как Mondi and Sappi.

Лесной бизнес Генри Брюэра включает в себя лесозаготовительные бригады, лесопиление и логистику для перевозки бревен из леса на лесопилку и готовой продукции клиентам.

Предприятие Panbult Denne Saagmeule основано Генри Брюэром в 2000 году. Первой инвестицией Panbult в повышение производительности стала лесопильная линия из Бразилии в 2010 году.

Это дало Panbult критическую массу, необходимую для расширения производства за счет заключения контрактов на поставку производителям мебели, поддонов и ящиков, что позволило повысить прибыльность завода.

И вот 2020 год, пандемия COVID. Далее последовали длительная изоляция и замедление экономики. В результате открылись возможности, от которых предприниматель Генри Брюэр не смог отказаться.

Несмотря на пандемию, графики ухода за лесами и лесозаготовок продолжали выполняться, говорит он. Внезапно на этом участке возник избыток таких плодов прореживания, как бревна малых диаметров и длин.

Так называемые маломеры. По опыту мы инвестируем, когда рынок падает. И мы увидели возможность инвестировать в новую линию для увеличения производительности.

Контрольный список требований Panbult к новой линии, к поставщикам, претендующим на контракт, включал такие инновации, как скорость, простота и автоматизация.

Важны и надежность конструкции, и наличие местных запчастей, и техническая поддержка. А также готовность к действию, способность поставить галочку во всех этих пунктах, жизненно важных для Panbult. Все это делает новую линию успешной.

В 2019 году Генри Брюэр и его сподвижники посетили производственное предприятие Wood-Mizer в Коло, Польша, а также стенд компании на выставке Ligna в Ганновере. Мне понравилось то, что я увидел, говорит Генри.

Инновации во всей линейке впечатляют. Уровень техники и дизайна, производственная база, все это заставило широко открыть глаза. Wood-Mizer добивается реальных успехов. Мне реально понравилось то, что я увидел.

Ежедневная производительность Panbult составляет около 120 кубометров пиломатериалов в день. Для того, чтобы выполнить эту норму раскроя маломеров, были нужны и скорость, и точность.

Оценки показали, что двойная вертикальная пила Wood-Mizer TITAN TV2000 в сочетании с обрезным станком TITAN EG800 Edger/Multirip может обеспечить эту задачу. С момента установки линии и начала серийного производства линия уже оправдала себя.

Автоматизация линии способствует повышению скорости, а необходимость задействовать всего лишь четверых рабочих является дополнительным бонусом. Следует уточнить, что предприятие Panbult расположено в зоне не только ливней, но и гроз.

Электронные же системы контроля размеров надежны, просты в ремонте и использовании и идеально подходят для местного климата. С другой стороны, большая часть линии является механической, что делает ее надежной и простой в обслуживании.

Запасные части для линии из Бразилии всегда были проблемой. Задержка с доставкой запчастей из этой страны в ЮАР замедляла производство. С Wood-Mizer же все по-другому.

Еженедельные поставки расходных материалов, полотен и запасных частей из филиалов компании в Йоханнесбурге и Нельспруте обеспечивают полные запасы, и мы не теряем деньги из-за длительных простоев, когда у нас возникают технические проблемы.





Ещё из раздела ленточные пилы

    Необходимость организации производства расходных частей оборудования Wood-Mizer, коими являются ленточные пилы, на территории СНГ была обусловлена большим количеством клиентов "Wood-Mizer Products, Inc." на территории содружества, с одной стороны, и ...
      Резка блоков на панели точных размеров, в частности, из высокоплотных материалов, требует специальных станочных решений. При конструировании такого пильного станка всегда принимают меры по компенсации огромного натяжения ремня, дабы этот силовой ...
      • компании, бренды: Wood-Mizer
      История о том, как замена одного вида распиловочного лезвия на другой позволила американской компании Honey Groove Hardwoods получать из того же количества бревен больше досок, не является чем-то из ряда вон выходящим в мире семейного лесопильного ...
        Диагностика оборудования Покупка станка Наиболее универсальна пилорама под шестиметровое бревно. Но следует проверить, позволяет ли ее стол закреплять метровые "коротыши". Сложнее обстоит дело с максимальным диаметром бревна. Размерная точность ...
          Узкие ленточные пилы со стеллитовыми наконечниками, которые дольше остаются острыми при пилении твердых пород древесины, выведены на рынок разработчиком, компанией Wood-Mizer. Новые пилы под маркой RazorTip представляют собой результат последних ...
            Ленточная пила - не такой простой продукт, как может показаться непосвященным. Для известных фирм-производителей все этапы жизни этого продукта, начиная со стадии проектирования, через тестирование, производство и контроль, и заканчивая информацией, ...
              Когда в 1978 г. основатели фирмы "Wood-Mizer" Дон Ласковски и Даниэль Текульве разрабатывали станок Wood-Mizer, они предполагали комплектовать свое оборудование пилами других производителей. Очень скоро, однако, выяснилось: ни одна фирма, ...
                Компания Wood-Mizer подготовила eBook – брошюру в формате PDF для скачивания, в которой собраны наиболее популярные статьи с вебсайта www.woodmizer.by о ленточных пилах. Согласно Интернет-статистике, эту информацию чаще всего запрашивают через ...
                  Ленточная пила 14|12 от Laguna Tools теперь доступна с импульсной модуляцией и цифровым считыванием. Электронное управление скоростью обеспечивается вышеназванной системой, в которая используется инвертор для управления мощностью двигателя ...
                    В стандартной конфигурации ленточнопильный станок Logosol B751 имеет длину распила 4,8 метра. На нем можно обрабатывать бревна диаметром до 75 сантиметров. Благодаря фиксированным ступеням глубины пропила можно легко и быстро настроить данную ...
                      Шведский бренд Logosol продвигает пильный станок B751, обеспечивающий длину пропила 4,8 метра. На этом станке можно обрабатывать бревна диаметром до 75 сантиметров. После нескольких лет продажи ленточнопильных станков от Norwood и других ...
                        Станки Africa SL относятся к наиболее крупным из выпускаемых компанией Serra ленточнопилов. Модели SL 130 и 160 распиливают бревна диаметром до 130 и 160 сантиметров соответственно. В Европе запрещено транспортировать такие большие станки, поэтому ...
                        © 2024 Новости деревообработки
                                                              

                        Сайт работает на платформе Nestorclub.com